Напитки Вьетнама

Осваивая все новые и новые горизонты, российские путешественники перестали довольствоваться привычным Таиландом и все чаще стали покупать туры во Вьетнам. Это государство в Юго-Восточной Азии предлагает отличный пляжный отдых и неменьшую экзотику, чем популярный сосед по географической карте. В числе прочих достопримечательностей страны – кухня и напитки Вьетнама, продегустировать которые предлагают и рестораны, и супермаркеты, и местные рынки.

Алкоголь Вьетнама

Общий объем алкоголя, разрешенный к ввозу в страну, не должен превышать трех литров на туриста. В это количество может входить не более 1,5 литров крепкого спиртного и до двух литров – вина или пива. Цены на алкоголь Вьетнама в магазинах выглядят очень демократично. Например, бутылка местного пива обойдется в 0,35$, а крепкие напитки стоят в среднем от 5 до 7$ (в ценах 2014 года).

Экскурсии в Вьетнаме

Первое знакомство с Ханоем
Первое знакомство с Ханоем
star star star star star
18 отзывов
Вьетнамские традиции, архитектурное наследие и секретные места города на автопрогулке
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
Далат — уголок Франции во Вьетнаме
star star star star star
17 отзывов
Рассмотреть город со всех ракурсов: познакомиться с его культурой, религией и «альпийской» природой
Выгодный трансфер в Камрани
Выгодный трансфер в Камрани
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
На север Вьетнама: индивидуальный тур из Ханоя в Сапу
0 отзывов
Полюбоваться каскадами рисовых террас, подняться к Вратам рая и узнать, как живут хмонги
показать еще

Национальный напиток Вьетнама

Самым интересным алкогольным напитком с точки зрения необычности во Вьетнаме считается женьшеневая настойка. Ее делают из корня лекарственного растения, называемого Нгок Линь. Это дикий женьшень, чьи целебные свойства были известны с глубокой древности. Настойка Нгок Линь укрепляет иммунитет и придает энергию, восстанавливает силы и продлевает молодость. Именно этот национальный напиток Вьетнама помогал продержаться и выжить местным партизанам во время войны с армией США. Вьетнамская женьшеневая настойка продается в местных супермаркетах и служит не только отличным лекарством, но и оригинальным сувениром для друзей и коллег путешественников.


Алкогольные напитки Вьетнама

Вьетнам может похвастаться достаточно разнообразной линейкой алкогольных напитков, в которой нашлось место и крепкому спиртному, и винам, и пиву. Кстати, именно пиво пользуется особой популярностью у поклонников пляжного отдыха, неплохо освежая в жару. Самое лучшее пиво Вьетнама – «Сайгон». Оно приятное на вкус, оставляет легкую горчинку послевкусия и отлично помогает бороться с жарой местных пляжей.
Крепкие напитки представлены рисовой водкой и ромом, приготовленным из сахарного тростника. Отличным бывалые путешественники называют ром «Chauvet», представленный в продаже двумя видами:

  • Светлый ром, используемый для приготовления коктейлей. В чистом виде тяжело пьется и вызывает нешуточное похмелье у подавляющего большинства дегустировавших.
  • Темный ром, более солидный по цене, но выигрывающий по всем остальным показателям, которые учитываются знатоками алкоголя.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать