Лучшие курорты Андорры

Андорра ежегодно встречает многочисленных туристов, предпочитающих горячему песку пляжей снежные брызги и мороз. Лучшие курорты в Андорре предлагают разнообразные горнолыжные трассы и термальные источники. К тому же здесь просто великолепные условия для прогулок по магазинам: вся страна относится к зоне беспошлинной торговли.

Грандвалира

Это не просто горнолыжный курорт. Долина объединяет несколько курортов. Трассы Грандвалиры буду интересны и профессионалам горнолыжного спуска, и новичкам в этом виде спорта. Здесь есть и участки, где можно попробовать свои силы на беговых лыжах. Экстремалы также не остались обледены – зона для фристайла, халп-пайпы и зоны для бордеркросса ждут своих посетителей.


Кальдеа

Это крупнейший термальный центр Европы, расположенный в горах был открыт сравнительно недавно, в 1994 году. Проект этого уникального по своей функциональности цента принадлежит французу Жан-Мишелю Руолсу. Именно ему принадлежит идея использовать термальное богатство в отличной от привычных заведений форме. Обновленная концепция, необычный дизайн, а также многообразие развлечение в совокупности с отличным качеством воды сделали Кальдеа лучшим центром на всем Иберийском Полуострове.

Посетителя здесь предоставляются персональные услуги, также имеется возможность приобрести билет, позволяющий находиться в центре на протяжении 5 часов. В его стоимость входят приветственный напиток, принадлежности для купания и возможность свободного доступа ко всем развлекательным мероприятиям центра.
К услугам гостей термального центра две лагуны: внутренняя и расположенная на улице. Оба бассейна заполнены термальной водой, температура которой примерно +33. Здесь же расположены джакузи, гостям проводят различные процедуры.

Помимо этого посетителям предлагают посетить индийско-римские купальни, где температура воды несколько выше (+36), а также бассейны с прохладными водами, всего+14. Классическую исландскую купальню и зону аквамассажа и множество других процедур.


Ла-Массана

Курорт расположен неподалеку от столицы страны. Но у Ла-Массана нет так называемой собственной зоны. С территории курорта можно попасть в соседнюю зону Пал-Аринсаль при помощи подъемника. До этого района также можно добраться на ски-басе (примерно 15 минут езды).
Близость столицы, до которой можно добраться буквально за 10 минут, позволяет несколько разнообразить местные развлечения.
Отдыхая в Ла-Массана, обязательно посетите Музей комиксов. Здесь довольно часто проводятся выставки известных художников.
В Ла-Массане довольно часто проводятся различные праздники и фестивали.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать