Цены на Украине

Цены в Украине довольно умеренные: приехав на отдых сюда, вам не придется платить за многочасовой перелет и дорогостоящую визу. Отдохнуть тут можно недорого, но за продукты питания в Украине вам придется заплатить практически столько же, сколько на отдыхе в России.

Шоппинг и сувениры

Свой шоппинг-маршрут по Киеву стоит начать с Пушкинской улицы – тут в роскошном бутике Villa Gross в сезон распродаж можно приобрести вещи брендов Нина Ричи, Стелла Маккартни, Каролина Херера с 50%-й скидкой.

Из Украины следует привезти:

  • одежду мировых брендов (в Киеве открыто множество бутиков и торговых центров, как и в любой европейской столице);
  • изделия из янтаря (шкатулки, статуэтки, фигурки, украшения);
  • шоколад, конфеты украинских производителей, Киевский торт;
  • алкогольный сувенир – горилку и медовуху (их не следует покупать “с рук” – только в специализированных магазинах).

Мужчины из поездки в Украину могут привезти своей второй половине кольцо или серебряный браслет, украшенный янтарем (стоимость подобного подарка составит 50-200 евро).


Экскурсии

На отдыхе в Украине можно отправиться на однодневную автобусную экскурсию “Триполье и Гранд Каньон в с. Буки” (отправная точка – Киев). Во время этой экскурсии вы побываете в Киевском археологическом музее, поднимитесь на Дивич-гору, перекусите на природе в живописном месте, отдохнете и насладитесь видами на уникальный каньон Украины, искупаетесь в прохладных водах реки Горный Тикич. Примерная стоимость экскурсии – 350 гривен (в стоимость не входит питание).

А при желании можно отправиться на экскурсию в “Замок Радомысль”, во время которого вы побываете в музее “Душа Украины” (тут собраны предметы духовной истории Украины – 5000 икон) и Замке Радомысль. Примерная стоимость экскурсии – 300 гривен.


Развлечения

Посещение столичных театров обойдется вам в 40-300 гривен. Но билеты в харьковские и днепропетровские музеи и театры обойдутся вам немного дешевле, а насыщенность программ окажется не хуже киевских.

С детьми в Киеве стоит сходить в Аквапарк: тут вас ждут водные аттракционы, горки, искусственные волны и другие развлечения. Стоимость посещения – от 120 гривен.

Обязательно следует сходить в киевский планетарий Atmosfera – заплатив за входной билет 120-180 гривен, вы сможете посмотреть на магическое сферическое кино и поиграть на оригинальных интерактивных игровых автоматах.

Транспорт

За проезд в автобусе на Украине вы заплатите примерно 5 гривен, а в маршрутном такси – 6-7 гривен.

Ваши ежедневные траты на отдыхе на Украине составят от 700 гривен на 1 человека (без учета стоимости проживания).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать