Отдых в Марокко в феврале

Отдых в Марокко в феврале гарантированно не разочарует путешественников. Мягкий климат, благоухание пряностей, колоритные детали и сооружения – вот то, что станет основой приятных впечатлений о стране, даже если посетить ее зимой.

Преимущества февральского отдыха в Марокко

Поскольку располагается Марокко в субтропиках, в феврале здесь нельзя будет столкнуться с засухой и неимоверной жарой. Напротив, каникулы тут в данное время порадуют путешественников нормальной влажностью воздуха и приятной освежающей прохладой. Однако справедливо следует заметить, что позагорать на пляже в свое удовольствие в конце зимы точно не получится. Холодные ветра и атлантические воды станут препятствием на пути к полноценному отдыху и комфорту.

Однако любознательным и активным туристам и без того будет, чем себя занять и развлечь. Яркое солнце, которого здесь очень много, интересные места, водные развлечения – все это ждет путешественников даже в феврале. В Марокко существует огромное количество мест для проведения прекрасных, полноценных каникул. Это бильярдные залы, рестораны, казино, кальянные, базары, тихие и уютные кафе, динамичные ночные клубы, гольф-центры. Данные места смогут стать отличным аналогом пляжному отдыху, который не очень хорош на закате зимы.

Поскольку тепло и солнце здесь властвуют круглый год, проблем с выбором презентабельного гостиничного комплекса точно не возникнет. Все они функционируют без перерывов.

Экскурсии в Марокко

Таинственный Фес, похититель сердец!
Таинственный Фес, похититель сердец!
star star star star star
27 отзывов
5 часов в цветном и шумном, религиозном и строгом, неповторимом городе Марокко с местным жителем
Знакомьтесь, Рабат!
Знакомьтесь, Рабат!
star star star star star
10 отзывов
Оценить визитные карточки города, прикоснуться к его истории и понаблюдать за современной жизнью
Все краски Агадира
Все краски Агадира
star star star star star
8 отзывов
Увидеть самые интересные места города и научиться местным хитростям на дружеской экскурсии
Загадочная Эс-Сувейра
Загадочная Эс-Сувейра
star star star star star
7 отзывов
Увидеть изнутри жизнь яркого города и узнать его секреты
показать еще

Чем заняться на отдыхе в Марокко в феврале

В феврале отдых в Марокко может стать особенно привлекательным для тех туристов, которые мечтают оказаться на Касабланке. Поскольку в данный период времени путешественников здесь не так много, как в летние деньки, можно с удовольствием, без спешки и толкотни рассмотреть самые интересные достопримечательности. Большая часть туроператоров предлагает посетить здесь интересную мечеть, которая расположилась на берегу Атлантики. Она возведена в честь Хасана Второго. Что примечательно, данный объект довольно нов. Его освящение произошло только в 1993 году. Минарет, который присутствует в мечети, справедливо признан самым высоким на планете. Его высота составляет порядка 175 метров. Что примечательно, вход сюда открыт для людей, относящихся к любому вероисповеданию. Именно поэтому в феврале стоит обязательно сюда заглянуть и в тихой, уютной атмосфере все основательно рассмотреть.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать