Аэропорт в Гяндже

Один из крупнейших аэропортов Азербайджана обслуживает город Гянджа. Аэропорт располагается примерно в  8 километрах от центра города. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, длиной 2550 и 3600 метров. Этих длин достаточно, чтобы обслуживать воздушные суда всех типов.
Между аэропортом в Гяндже налажено регулярное воздушное сообщение с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Баку, Стамбул и другими городами Европы. Перелеты осуществляются многими известными авиакомпаниями, среди которых можно выделить ЮТэйр, Уральские авиалинии, Turkish Airlines и др.
Азербайджан является отличным местом для отдыха, поэтому аэропорт в Гяндже пользуется популярностью среди туристов, любящих красивую природу. Персонал аэропорта постоянно старается максимально качественно обслужить своих гостей.

Услуги

Аэропорт в Гяндже предлагает своим гостям все необходимые в дороге услуги. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе и рестораны, которые готовы накормить всех своих посетителей вкусной и свежей едой.
Также на территории терминала располагается небольшая зона магазинов, где можно приобрести различный товар – парфюмерию, сувениры, косметику, подарки, продукты, напитки и т.д.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка, а также на территории терминала имеются специально оборудованные игровые площадки для детей.
Аэропорт в Гяндже предлагает туристам, путешествующим бизнес-классом, отдельный зал ожидания, повышенного уровня комфортности.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Кроме этого на территории аэропорта работают банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты, камера хранения багажа и т.д.
На всей территории терминала действует бесплатный выход в Интернет по технологии Wi-Fi.


Как добраться

Из аэропорта в город или другие ближайшие населенные пункты можно добраться на общественном транспорте. От здания терминала в город регулярно отправляется автобус. Также до города можно добраться на такси, однако стоимость проезда будет значительно дороже.
Кроме этого многие отели предлагают бесплатный трансфер, этот факт нужно уточнять при бронировании номера.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гяндже

Сегодня 19 апреля
+27
sun
ясно
Сб 20 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+25
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+24
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гянджы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2880
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать