Цены в Коктебеле

Популярным крымским курортом является Коктебель. Он расположен рядом с потухшим вулканом Кара-Даг и на 20 км удален от Феодосии. Считается, что этот курорт основал художник и поэт М. Волошин. Поэтому в самом центре поселка расположен Дом Поэта. Если вы собираетесь отдохнуть в Крыму, вас наверняка волнуют цены в Коктебеле.

Места для проживания

В Коктебеле функционируют отели разной категории. Они предлагают проживание в номерах с разным уровнем комфорта. В гостиницах и отелях курорта цены на проживание варьируются в пределах 20-240$ в сутки за номер. Стоимость жилья зависит от расстояния до пляжа и сезона. В поселке также есть отели, работающие круглогодично.

Все заведения рассчитаны на семейный и детский отдых. Многие из них имеют прекрасно оборудованные территории с автостоянкой и площадкой для барбекю. Обычно гостиницы предоставляют бесплатное такси или услугу трансфера. Туристов забирают в аэропорту или на ж/д вокзале и привозят прямо к месту проживания.

Многие люди предпочитают арендовать номера в отелях, где есть бассейны, доступ к интернету и детские игровые зоны. В каждом отеле предоставляется питание в столовой или кафе. Цены на проживание в частном секторе ниже гостиничных цен. Самый высокий уровень цен наблюдается в июле и августе. В этот период снять 1-комнатный номер в мини-гостинице можно за 800-1700 рублей в сутки. Гостевые дома, удаленные от пляжа на 1000 м, предлагают номера за 700-1400 рублей.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Коктебеле - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Коктебель

 


Транспортные услуги

По курорту можно передвигаться пешком, на такси и маршрутках. Морское такси ходит от набережной Коктебеля до бухты Тихая. Билет для взрослого стоит около 200 рублей, для ребенка – 140 рублей. В поселке есть автостанция, от которой идут автобусные маршруты до других курортов Крыма. Доехать до Феодосии можно за 15 рублей, до Судака – за 43 рубля.


Цены в Коктебеле на питание

Стоимость питания обычно включается в цену экскурсионного тура или в стоимость проживания в отеле. Иногда гостиницы обязательно учитывают только завтрак. В остальное время туристы могут посещать рестораны и кафе поселка.

На набережной сконцентрирована основная масса заведений общепита. Многие кафе предлагают комплексные обеды с фиксированной ценой. Бюджетными считаются такие заведения, как «Рыбка», «Ложка», «Эмине». Более дорогими являются рестораны «Зодиак», «Шинок», «Медведь» и др. Стоимость блюд варьируется от 50 до 500 рублей.

Попробовать продукцию местного завода марочных коньяков и вин можно в ресторанах или в дегустационном зале. Эксперты считают, что коньяк «Кутузов» с выдержкой 25 лет, производимый заводом, превосходит по своим качествам знаменитый «Наполеон».

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Коктебеле

Сегодня 24 апреля
+17
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+22
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Коктебеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать