Традиционная кухня Коста-Рики

Питание в Коста-Рике характеризуется тем, что его стоимость выше, чем во многих странах Центральной Америки, но ниже, чем в Европе и США. Стоит отметить, что стоимость питания зависит от того, будете ли вы потреблять местные или привозные продукты: дешевле всего приобретать их на фермерских рынках. Если же вы предпочтете закупаться импортным вином, дорогими изделиями из мяса и другими товарами, привезенными в страну из-за рубежа, то ваши расходы на питания возрастут в 2-3 раза.

Еда в Коста-Рике

На костариканскую кухню оказали влияние испанские и индейские кулинарные традиции. Рацион питания костариканцев состоит из мяса, рыбы, бобовых, овощей, фруктов, риса, морепродуктов (устрицы, креветки, крабы).

В Коста-Рике стоит попробовать горячие черные бобы, приправленные чесноком и различными специями (frijolesnegros); несладкие жареные зеленые бананы (patacones); пирожки из слоеного теста с кунжутом с начинкой из сыра, овощей, курицы или картофеля (empanados); рис с фасолью и овощами (casados); запеченную рыбу (laplancha); отварную морскую рыбу с лимонным соком, кориандром и луком (ceviche); густой суп с говядиной, овощами, специями и различной зеленью (olladecarne); блюдо из говяжьего фарша с овощами, томатным пюре и чесноком (picadillo).

Сладкоежки могут полакомиться жареными сладкими бананами с сыром (platanosmaduros), экзотическими фруктами (маракуйя, манго, папайя, маранона, мамонес), пирожными и тортами.

Где поесть в Коста-Рике? К вашим услугам:

  • кафе и рестораны, где можно заказать блюда костариканской и других кухонь (в стране открыты китайские, мексиканские, французские и другие рестораны);
  • рестораны международных сетей быстрого питания (KFC, McDonalds), “соды” (местные заведения быстрого питания), LasBrasas (большая сеть закусочных, предлагающая своим посетителям отведать традиционную местную кухню).

Местные блюда практически не приправляются экзотическими специями, но на вашем столе в любом заведении питания будет присутствовать бутылка с кетчупом или чили.


Напитки в Коста-Рике

Популярные напитки костариканцев – кофе, травяной чай, refrescos (освежающий напиток из воды, свежих фруктов и сахара), фруктовые соки, ром, местный кофейный ликер, пиво. Любители пива смогут попробовать Imperial, Bavaria, Pilsen, а любители рома – Centenario, Platino, Cacique, Abuelo.


Гастрономический тур в Коста-Рику

Отправившись в Коста-Рику, вы побываете на живописных фермах и кофейных плантациях, отведаете костариканские блюда как в ресторанах, так и в местных деревушках в гостях у местных жителей.

Отдых на Коста-Рике откроет для вас местное великолепие – горные вершины, действующие вулканы, густые влажные джунгли, чудесную природу, национальные парки, пещеры, водопады, великолепные пляжи, необычные коста-риканские блюда.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать