Цены в Феодосии

Феодосия – живописный крымский курорт и порт, который славится своей интересной историей. Туристов там ждут благоустроенные пляжи и комфортабельные отели. Цены в Феодосии низкие, что является бесспорным достоинством города. Вместе с тем, здесь нет такого наплыва отдыхающих, как в Алуште или Ялте.

Феодосия – давно освоенный курорт, на котором возможен уединенный и спокойный отдых. Пансионаты и здравницы предлагают эффективные лечебные программы, основанные на климатотерапии. На побережье есть хорошие песочные пляжи, а также источники с целебными грязями и минеральными водами. В санаториях курорта лечат болезни нервной систем, почек, системы кровообращения и др. Недельный тур в Феодосию с выездом из Москвы стоит около 20 тысяч рублей (двухместный номер). Цена за 1 номер в пансионате или гостинице равна 30-40 $ в сутки. Частники предлагают комнаты по 700 рублей в сутки с человека.

Пансионаты и пляжи Феодосии

Основное достоинство курорта – его многовековая история. Город существует уже 25 веков. Он неоднократно менял название и прошел путь от колонии древних греков до советской здравницы. Феодосия расположена в месте, где соприкасаются горы, море и степи. Город занимает равнину, но рядом с ним находятся степные и горные районы. Популярные места на курорте – Золотые пляжи, которые тянутся к северо-востоку от Феодосии. Именно там расположены лучшие пансионаты и отели. Проехать к линии Золотых пляжей можно на городском автобусе. Многие пляжи в Феодосии имеют огромные валуны и неглубокое море. Хороший отдых предлагают пансионаты, расположенные в поселке Орджоникидзе, который расположен среди горных массивов. Доехать до этого места можно на автобусе. Цены в Феодосии на проезд вполне доступны. На такси до любого близлежащего поселка можно добраться за 150 рублей.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Феодосии - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Феодосию

 


Экскурсии по достопримечательностям курорта

Туристические компании предлагают много экскурсионных программ, в ходе которых можно познакомиться с интересными объектами Феодосии. Многие люди, приехавшие на этот курорт впервые, не могут сразу определиться, как лучше осматривать достопримечательности - в составе группы или самостоятельно. Оптимальный вариант – воспользоваться помощью экскурсовода, который досконально знает историю Феодосии. Если вы не хотите путешествовать с группой, то можете заказать индивидуальный тур. Прогулка по Феодосии вместе с гидом стоит около 2700 рублей. Поездки можно совершать на автобусе или автомобиле. В любом случае все туристы остаются довольными прекрасными пейзажами Крымского побережья.

С окрестностями курорта удобно знакомиться, используя возможности автобусной экскурсии. Большой популярностью пользуются поездки в составе небольших групп из 8-10 человек. Стоимость таких экскурсий невысока. Дороже всего обходятся индивидуальные поездки по Крымскому полуострову. Во многих частных гостиницах туристам предоставляют такие услуги. Их стоимость зависит от масштаба экскурсии. Минимальная цена на индивидуальный тур – 5600 рублей без учета дополнительных расходов на музеи.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 25 апреля
+21
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать