Аэропорт в Нюрнберге

Второй по значимости аэропорт в Баварии находится в городе Нюрнберг. До весны прошлого года аэропорт являлся главным узлом для авиакомпании Air Berlin. Аэропорт в Нюрнберге располагается примерно в 5 километрах от одноименного города.
Нюрнбергский аэропорт был построен в 1955 году, он являлся первым построенным аэропортом после Второй Мировой Войны. Через 6 лет после строительства аэропорт впервые был реконструирован, была увеличена взлетно-посадочная полоса. После реконструкции ее длина составила 2300 метров. А первую серьезную реконструкцию аэропорт пережил в конце 70-х – начале 80-х годов: был построен новый терминал, а также расширен перрон.
В 90-х годах к зданию одного из терминалов было пристроено 2 дополнительных этажа. А в 2000-х годах аэропорт открыл собственную станцию метро. Этот факт сильно повлиял на увеличение пассажирооборота аэропорта.
На сегодняшний день аэропорт входит в 10 крупнейших аэропортов страны, обслуживая ежегодно более трех миллионов пассажиров.
В ближайшее время запланировано увеличение взлетно-посадочной полосы до 3500 метров.

Услуги

Аэропорт в Нюрнберге предлагает своим гостям различные услуги, необходимые в дороге.
Для любителей понаблюдать за взлетно-посадочной полосой на территории терминала работает смотровая площадка. При этом насладиться обзором можно совершенно бесплатно, время работы – с 5 утра до 9 вечера. Для детального рассмотрения можно воспользоваться телескопами.
На территории аэропорта работают магазины, предлагающие различные товары. В магазинах Airport Shop можно купить различные напитки, закуски и т.д. Также к услугам пассажиров представлен магазин Schmitt&Hann, предлагающий свежую прессу и популярную литературу, включаю русскоязычные книги. Также стоит отметить ювелирный магазин Thomas Sabo, в котором можно найти различные ювелирные изделия из золота, серебра и т.д. Магазины работают с полшестого утра до восьми вечера.
Конечно же, на территории терминалов работают кафе и рестораны. В ресторане Marsche Bistro можно насладиться блюдами местной и итальянской кухни – пицца, лосось и т.д. Также работает привычный всем Mc Donald’s.
Для пассажиров с детьми имеется комната матери и ребенка.


Транспорт

Как уже говорилось выше, аэропорт имеет станцию метро, поэтому до города можно добраться на метро.
Кроме этого от аэропорта в город регулярно отправляются автобусы и такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нюрнберге

Сегодня 18 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Пт 19 апреля
+10
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+11
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нюрнберга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3178
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2656
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать