Отдых на Мальдивах в январе

Мальдивские острова располагаются рядом с экватором в Индийском океане, а потому здесь как таковых времен года в понимании европейцев просто нет. Есть сезон дождей, а есть относительно сухой сезон, а при среднегодовой температуре воды +24-26 градусов можно сказать, что здесь круглый год продолжается лето. Поэтому если ваш отпуск приходится на январь, то вполне можно встретить Новый год и Рождество в стране вечного лета.

Прогноз погоды на Мальдивах в январе

Самое лучшее время для посещения этих мест наступает в ноябре и длится до марта. Поэтому отдых на Мальдивах в январе – это самый лучший вариант, который только можно придумать.

Достопримечательностей тут нет, а потому люди сюда направляются насладиться спокойным отдыхом на пляже и купанием в море. Но и с этим надо быть осторожным, потому что даже в январе можно обгореть на ярком солнце. Отдых в этих местах – это сплошное наслаждение.

Новый год - на Мальдивах!

Дайвинг на Мальдивах в январе

Для любителей подводного плаванья зимний месяц январь – это настоящий рай. Можно разглядеть обитателей царства Нептуна на расстоянии 30 метров. С западной стороны атоллов больше вероятности встретить ската манту или китовую акулу.

  • Если вы только начинаете заниматься дайвингом, то лучше совершать погружение в середине атолла, а для тех, кто мастерски владеет этим видом спорта, вполне можно нырнуть и с внешней стороны.
  • Большой популярностью в это время года пользуются водные сафари - прогулки на небольших лодочках дони.
  • Можно отправиться на дайв-сафари. На комфортабельной яхте вы побываете сразу на нескольких атоллах, на необитаемом острове приготовите барбекю, вас обучат готовить суши. Вас ждет еще много других развлечений.
  • Можно отправиться на экскурсию в Мале, где осмотрите храмы, Парк Султана с изумительной тропической растительностью, посетите центр отдыха.

Дайвинг на Мальдивах

В роскошных ресторанах подаются самые разнообразные блюда разных стран мира. Здесь можно заниматься йогой или водными видами спорта. Виллы имеют отдельные террасы с шезлонгами. До международного аэропорта Мале можно добраться с некоторых атоллов на катере или за полчаса на самолете, который выполняет внутренние рейсы.

Персонал говорит на английском языке и на некоторых других европейских языках. В отелях есть массажные салоны, вы сможете посетить сауну, заняться разными видами спорта, взять напрокат велосипеды. На территории открыты сувенирные магазинчики, где вы сможете купить подарки себе и близким.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать