Традиционная кухня Канарских островов

Питание на Канарах характеризуется тем, что познакомиться с настоящей канарской кухней можно, отправившись в заведения, в названиях которых присутствует слово “tipico”.

Еда на Канарах

Рацион питания жителей Канарских островов состоит из рыбы, мяса, морепродуктов, овощей, фруктов. На местную кухню оказали влияние испанские кулинарные традиции, поэтому здесь популярны паэлья с курицей и морепродуктами и тортилья из картофеля. Но канарская кухня обладает собственными изобретениями, например, тут можно отведать отварную рыбу (сардинас), сушеную рыбу со сладким картофелем и чесноком (саконхо), жаркое из тунца, мясо кальмаров и осьминогов.

На Канарах стоит попробовать суп-крем с миндалем; огромные королевские креветки, обжаренные в чесноке (гамбас); маринованную свинину или говядину (карне де фиеста); рагу на основе яблок, говядины, груш и кукурузы (пучеро); мурену, зажаренную до хрустящей корочки; холодный соус “мойо” (он отлично подходит к мясным и рыбным блюдам, а также, к картофелю, сваренному или запеченному в мундире).

А сладкоежкам, наверняка, понравятся всевозможные экзотические фрукты; пальмовый мед; крем из яичного желтка с добавлением корицы и миндаля (бьенмеабе); флан-пудинг из сахара и яиц.

Где поесть на Канарах? К вашим услугам:

  • рестораны европейской кухни;
  • заведения быстрого питания (McDonalds, KFC, Pizza Hut);
  • тапас-бары, где помимо всевозможных напитков, можно заказать легкие закуски – тапас (как правило, они состоят из разнообразных салатов, маслин, оливок, окорока, копченых колбасок, сыров).

Обедая в кафе на Канарских островах, выгоднее заказывать комплексные обеды (“меню дня”) – вам подадут 2 основных блюда, десерт и безалкогольный напиток по весьма привлекательной цене.

Приехав на отдых на Канары, при возможности съездите на остров Лансароте, чтобы побывать в уникальном ресторане “El Diablo” – тут для приготовления блюд используется настоящий действующий вулкан, выполненный в виде огромного мангала, выделяющий вулканический жар из недр земли.


Напитки на Канарах

Популярными напитками на Канарских островах являются молочные коктейли, фруктовые соки, кофе, вино, сангрия, медовый ром, пиво, банановый ликер.


Гастрономический тур на Канары

В гастрономическом туре на остров Тенерифе, вы сможете окунуться в гастрономический мир Канарских островов: здесь вас познакомят с технологией производства сыра (вы побываете на сыроварне), отведаете свежайшие экологически чистые продукты, фрукты и овощи, а также, продегустируете вино, посетив канарскую винодельню.

Кроме того, вы сможете научиться готовить канарские и испанские блюда под руководством шеф-повара.

Канарские острова славятся не только мягким климатом, долинами, утопающими в зелени, живописными пляжами и причудливыми скалами, но и вкусными, оригинальными и изысканными блюдами.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2921
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3301
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2760
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать