Какие вещи и лекарства взять с собой в Мексику

Если вы решили посмотреть на мексиканские пейзажи, приготовьтесь к фееричным впечатлениям.  Эта страна считается колыбелью древнейших цивилизаций, поэтому вы найдете там много интересного. Что взять в Мексику, чтобы поездка была комфортной? На этот вопрос отвечает наша статья.

Документы – самое главное

Сначала сделайте копии всех своих документов. С собой надо брать оригиналы и копии. В этом случае вы сможете носить при себе только копию паспорта. Мексика – страна с высоким уровнем преступности. Вас может остановить на улице полицейский патруль с целью проверки документов. Поэтому ксерокопия паспорта всегда должна быть под рукой. В поездку надо брать наличные деньги и банковскую карту. В экстренном случае вы сможете снять деньги с карточки.

Экскурсии в Мексике

Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
0 отзывов
Снорклинг в открытом море, рыбацкая деревня и заповедник с мангровыми зарослями за 1 день
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
0 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
показать еще

Что положить в чемодан

Перед отъездом надо узнать у представителей авиакомпании максимально разрешенный вес багажа. Старайтесь не превышать этот показатель. Иначе вам придется доплачивать за излишки вещей. Кроме того, оставьте свободное место в чемодане для сувениров, которые вам захочется приобрести в Мексике. Не берите с собой изысканную одежду. Достаточно положить в чемодан купальник и пару простых вещиц. Даже дорогие рестораны не увлекаются строгим дресс-кодом. Легкие платья, сарафаны, футболки и шорты допускаются везде. Для пляжного отдыха подходят шлепки или сандалии. Пляжи в Мексике чистые, поэтому там удобно ходить и босиком. Комфортная обувь пригодится вам для посещения достопримечательностей и парков. Учитывайте и то, что свой чемодан вам придется носить самостоятельно. Лучше всего брать чемодан на колесиках. Обязательные атрибуты отдыхающих в Мексике – головной убор, солнцезащитные очки и крем от солнечных ожогов. Солнце в этой стране очень активное. Если вы обгорите на пляже в первые дни, то отпуск будет испорчен.


Аптечка туриста

Лекарства в Мексику надо брать обязательно. Кроме медикаментов, которые вы применяете регулярно, захватите с собой средства от головной боли, обезболивающие  лекарства, а также препараты от расстройства желудка. Таким образом, в вашей аптечке должны находиться анальгин, аспирин, но-шпа, активированный уголь, имодиум  и другие лекарства. Возьмите также влажные салфетки, бинт, йод и пластырь. Препарат, необходимый вам постоянно для поддержания здоровья, должен снабжаться рецептом. При этом рецепт надо перевести на английский язык и заверить у нотариуса. Это предотвратит возможные проблемы при переходе границы.

Другие важные вещи

Самые нужные вещи для туристов – телефон, фотоаппарат, разговорник, переходник для розетки. Технику с собой брать не стоит, так как зачастую напряжение в сети недостаточное. Используя наши рекомендации, вы быстро и легко подготовитесь к поездке.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать