Аэропорт в Генуе

Международный аэропорт в Генуе имени великого путешественника Христофора Колумба, расположился на искусственном полуострове в 6-икилометрах от центра города. Качественное обслуживание и расположение в легкой доступности для наземного транспорта делает аэропорт конкурентоспособным среди туроператоров и авиакомпаний мира.
Авиапредприятие способно принимать все типы воздушных судов без ограничений и обслуживать более 10 миллионов пассажиров в год.
Аэропорт успешно сотрудничает с 15-ю авиакомпаниями мира, которые осуществляют воздушные перевозки в Барселону, Брюссель, Катанию, Кальяри, Стамбул и другие города Европы и ближнего Востока. Ежедневно из аэропорта в Генуе отправляются авиарейсы  почти в 40-а направлениях в разные страны мира.

Сервис и услуги

Как и множество европейских авиапредприятий, аэропорт в Генуе предоставляет все условия для комфорта и безопасности пассажиров. Обеспечивается голосовая и визуальная информация о движении транспортных средств, имеются справочные службы, где можно получить исчерпывающую информацию на нескольких языках, в том числе и на русском. Время на  регистрацию и проверку багажа максимально сокращено.
Имеются залы ожидания в зонах прилета и вылета пассажиров. На территории аэропорта работает интернет кафе, организованы пункты питания - кафе и ресторан итальянской кухни, имеется комната для курения.
Для пассажиров, путешествующих vip-классом, представляется зал повышенной комфортности, где предлагается спутниковое телевидение, шведский стол и бесплатный интернет. Обычные пассажиры также могут приобрести билет на пользование услугами vip-зала, стоимость билета составляет от 10 до 25 евро.
Пассажирам с ограниченной подвижностью предоставляются встреча и сопровождение, а также специальное медицинское оборудование и мобильные устройства для передвижения по территории аэропорта и посадки в самолет.
Обеспечена круглосуточная охрана аэропорта. На привокзальной площади предусмотрена платная стоянка автотранспорта.

Экскурсии в Генуи

Генуя сегодня
Генуя сегодня
star star star star star
113 отзывов
Обзорная экскурсия по самому крупному в Европе историческому центру города
Стены, которые умеют рассказывать
Стены, которые умеют рассказывать
star star star star star
203 отзыва
Авторский формат обзорной экскурсии по Старой Генуе
Генуя — любовь с первого взгляда
Генуя — любовь с первого взгляда
star star star star star
66 отзывов
Увидеть все главные достопримечательности портового города на дружеской обзорной экскурсии
Великая и противоречивая Генуя
Великая и противоречивая Генуя
star star star star star
15 отзывов
Раскрыть все грани удивительного города на дружеской обзорной экскурсии
показать еще

Проезд

На территории аэропорта имеется перрон железнодорожной ветки, откуда через каждые 30 минут отправляется электричка, следующая в центральную часть Генуя. Альтернативой электричке могут послужить комфортабельные автобусы, стоянка которых расположена недалеко от привокзальной площади, или городские такси. Также на территории аэропорта организована работа пункта проката автомобилей.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Генуи

Сегодня 24 апреля
+15
sun
ясно
Чт 25 апреля
+14
sun
ясно
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Генуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать