Аэропорт в Подгорице

Столичный аэропорт Черногории называется аэропорт Подгорица – это второй в стране аэропорт, в 80 км отсюда расположен аэропорт Тиват. Аэропорт располагается примерно в 10 км от Подгорицы, часто его называют аэропорт Голубовцы (ближайший к аэропорту город).
Аэропорт Подгорица, как и аэропорт в Тивате, управляется государством. Ежегодно здесь обслуживается более 400 тысяч пассажиров при пропускной способности порядка миллиона человек. В 2007 году данный аэропорт был удостоен звания лучшего аэропорта, обслуживающих менее миллиона пассажиров. 
Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 2500 метров. Соответственно такая длина не позволяет принимать тяжеловесные суда.
Очевидно, что аэропорт не обслуживает рейсы внутри страны, так как расстояние между двумя аэропортами всего 80 км, отсюда совершаются только международные рейсы в разные города Европы. Наиболее загруженное время – туристический сезон (примерно апрель-октябрь). В это время помимо регулярных, аэропорт обслуживает большое количество чартерных рейсов, в том числе и из России.

Услуги

Аэропорт готов предложить своим пассажирам все необходимые услуги. На данный момент на территории терминала работают 2 кафе, различные киоски, а также магазины duty-free.
Кроме этого услуги пассажирам предлагает местный банк, банкоматы, почта и т.д.
На территории аэропорта работает компания, предоставляющая авто в аренду. Поэтому любители путешествовать самостоятельно могут воспользоваться ее услугами.
Не далеко от аэропорта располагаются несколько отелей, которые предлагают разные классы обслуживания – любой турист найдет отель по своему карману.


Как добраться

До столицы Черногории можно добраться несколькими способами, самый распространенный – это автобус. Автобусы регулярно, с интервалом 20 минут, отправляются в город от терминала аэропорта. Деньги за проезд нужно сдавать водителю, цена составит в районе 2,5 евро.
Также в город можно отправиться на такси, стоимость проезда составит примерно 15 евро.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Подгорице

Сегодня 19 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+17
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Подгорицы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать