Детские лагеря в Новокузнецке

Новокузнецк – старейший и крупнейший город в Кемеровской области. Он находится в южной части Западной Сибири, на юге Кузнецкого угольного бассейна, занимая оба берега реки Томи. Сегодня Новокузнецк является важнейшим транспортным, экономическим и культурным центром Сибири. Самые мощные предприятия угольной промышленности России сосредоточены именно здесь. Поэтому экологическая обстановка в городе неблагоприятна.

В какой лагерь отправить ребенка

Лучшие и популярные детские лагеря в Новокузнецке расположены за городской чертой, вдали от вредных производств. Город находится под влиянием резко континентального климата. Здесь наблюдаются значительные суточные и годовые перепады температур. Летом в Новокузнецке тепло и влажно. Однако лето долго не задерживается – оно непродолжительное, короче календарного лета на 10 дней.

Город известен своей загрязненной атмосферой. Специалисты выделяют в окружающей среде превышение показателей опасных для человека веществ, среди которых есть диоксид азота, формальдегид, бензопирен, фторид водорода. Воздух в Новокузнецке пыльный и грязный. Детские оздоровительные центры и санатории находятся в более благоприятных районах, за Новокузнецком. В Кемеровской области полно экологические чистых мест, рядом с реками и лесами, которые имеют богатый оздоровительный потенциал.

Жители Новокузнецка предпочитают покупать путевки в загородные детские лагеря. На территории города функционируют школьные лагеря с дневным пребыванием. Они предлагают детям организованный досуг до конца июня. Далее вы можете приобрести путевку в оздоровительный лагерь в Кемеровской области. Отдых за пределами Новокузнецка – это возможность познакомиться с достопримечательностями области и совершить поход в горы. Область предоставляет массу возможностей для поклонников активного отдыха на природе. Многие оздоровительные комплексы и лагеря занимают зеленые зоны неподалеку от Новокузнецка. Отличные детские лагеря открыты в таких поселках, как Ашмарино, Славино, станица Есауловка и др.


Организация детских лагерей в Новокузнецке

Воспитатели, учителя и вожатые, работающие в лагерях, делают всё возможное, чтобы детский отдых был познавательным, увлекательным и оздоровительным. Детские лагеря в Новокузнецке, предполагающие дневное пребывание, создаются с целью оздоровления, отдыха и развития ребят по месту жительства. Это лагеря традиционного типа, которые ежегодно открываются в каждой школе. Они функционируют в период летних и зимних каникул. В них есть спортивные, санаторные, оздоровительные и профильные отряды.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Новокузнецка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3327
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать