Детские лагеря в Чебоксарах

В столице Чувашской республики - Чебоксарах - функционируют детские лагеря разного типа. Всего в Чувашии существует более 18 оздоровительных лагерей и 2 санатория для детей.

Чем привлекает отдых в детском лагере

Детский лагерь предлагает специальные программы для полезного досуга, отдыха и оздоровления школьников. Обычно они реализуются в течение летних каникул. Детские лагеря в Чебоксарах преследуют основную цель – культурное и образовательное развитие. Учреждения можно разделить на несколько видов:

  • Оздоровительные детские лагеря. Они находятся в экологически чистых районах, за пределами населенного пункта. Такой лагерь может быть стандартным, предлагая проживание в стационарных корпусах или коттеджах. Очень часто оздоровительные лагеря являются палаточными.
  • Школьные лагеря, которые организуются на базе образовательных учреждений города. Это распространенный вид детских лагерей. По своему назначению они похожи на детские сады, но в них находятся дети от 7 до 16 лет. Школьные лагеря функционируют в дневное время. Некоторые работают с утра до обеда, а другие – с утра и до вечера. Отдыхая в учреждении этого вида, школьники посещают экскурсии, кружки и спортивные площадки. Они находятся под присмотром вожатых и педагогов и гуляют на школьной территории.

Экскурсии в Чебоксарах

Чебоксары — истории и легенды
Чебоксары — истории и легенды
star star star star star
173 отзыва
Увидеть самые интересные места города и услышать о них любопытные факты на дружеской экскурсии
Групповая обзорная экскурсия по Чебоксарам
Групповая обзорная экскурсия по Чебоксарам
star star star star star
37 отзывов
Пройти по местам притяжения старого города и открыть его хроники
Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева
Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева
star star star star star
101 отзыв
Прогулка по ключевым местам города и знакомство с самобытной культурой Чувашии
По Чебоксарам на автомобиле!
По Чебоксарам на автомобиле!
star star star star star
81 отзыв
Посетить важнейшие места города и познакомиться с местными легендами и преданиями
показать еще

Какие особенности имеет отдых в Чебоксарах

На территории Чувашии преобладает умеренно-континентальный климат. Рельеф местности здесь равнинный, поэтому воздушные массы беспрепятственно проникают с северных земель. Летом в Чебоксарах достаточно тепло, поэтому отдых в лагерях не омрачается плохими погодными условиями. Лагеря, расположенные рядом с городом, принимают ребят из многих российских городов. Сюда едут школьники из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы, Ухты и Сыктывкара.

Детские лагеря в Чебоксарах дают возможность качественно отдохнуть и улучшить здоровье. Ребята целыми днями находятся на свежем воздухе, на территории лагеря. Они покидают лагерь только на время организованных экскурсий. Чебоксары имеют много старинных достопримечательностей. Здесь есть здания, построенные в прошлых веках, красивые храмы и церкви. Самым знаменитым архитектурным сооружением является Введенский собор. Это наиболее древний храм во всей республике. Введенский собор заложили в соответствии с указом Ивана Грозного. Детям нравится посещать сквер Чапаева – уникальное место в Чебоксарах. Его разместили на месте деревни Будайки – родного места Чапаева. Интереснейшим объектом города является Чебоксарский залив. Чебоксары – это невероятно привлекательный город, расположенный на Волге. Он утопает в зелени, так как здесь много скверов и лесов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Чебоксарах

Сегодня 19 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+13
sun
ясно
Вс 21 апреля
+14
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Чебоксар

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать