Экскурсии в Петру

Планируете посетить Израиль или Иорданию? Отличный выбор, это потрясающие страны. Но поверьте, ваш отдых будет не совсем полноценным, если вы откажетесь от экскурсии в Петру.

Петра – это древний город с более чем двухтысячелетней историей, высеченный из розовых скал на высоте 900 метров над уровнем моря. Когда-то он был центром древнего Набатейского царства и тайной столицей богатых кочевников и торговцев, которые сколотили свое состояние на торговле благовониями и пряностями. Сегодня город Петра – это самая важная достопримечательность Иордании. Его включили в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и называют еще одним чудом света.

Так как древний город находится рядом с границами Израиля, Иордании и Египта, то вы можете организовать себе обзорные экскурсии в Петру из нескольких курортных зон. Ближе всего к таинственному месту находится египетский курорт Таба, который расположен на берегу северного побережья Акабского залива. В этом случае вы потратите на дорогу всего лишь около часа, а купить саму экскурсию можно в уличных агентствах. Также организуют экскурсии в Петру из египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Добираться вам придется либо самолетом, либо автобусом и паромом.

Достаточно часто обзорные экскурсии в древний город организовывают из Эйлата, что на юге Израиля, а также из курорта Акаба (Иордания). В среднем, дорога занимает 2-3 часа на автобусе, можно взять в аренду джип, это будет быстрее. В самом же городе передвигаются либо пешком, либо на лошади. Сама экскурсия займет у вас не меньше, чем 4 часа, без дороги.

Путь в город Петру лежит через узкое ущелье в скале. С другой стороны входа вас ожидает просто неземной вид. В нежно-красных скалах вырублены фасады древних гробниц, улицы, городские акведуки, храмы. В городе есть амфитеатр, который вмещает в себя до восьми тысяч зрителей, а за ним открывается основная часть города. Разнообразие сооружений просто впечатляет – это триумфальные арки, королевские гробницы, храмы. Есть также полная мозаик византийская церковь, усыпальница Аарона (брата Моисея), а на возвышении располагается монастырь и место для жертвоприношений.

Что взять с собой на экскурсию

  • Самое главное - это загранпаспорт и деньги на сувениры;
  • Удобная обувь – ходить вы будете много;
  • Крем от загара (все-таки пустыня). Если едете зимой, то возьмите обязательно теплые вещи;
  • Головной убор, солнцезащитные очки;
  • Фото- и видеокамеру.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Петры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать