Метро Маракайбо: схема, фото, описание

В столице венесуэльского штата Сулия городе Маракайбо проживает около полутора миллионов человек, а потому такой вид транспорта как метрополитен стал решением проблем с автомобильными пробками на дорогах. Его открыли в ноябре 2006 года, и метро Маракайбо стало третьим в стране после столичной подземки и метро Валенсии.
Сегодня в городе действует всего одна линия подземки. Ее строительство велось поэтапно и в эксплуатацию сдавались отдельные участки. В 2006 году горожане получили первую очередь метро Маракайбо – две станции и около двух километров пути. К 2009 году были сданы еще два участка, и сегодня метро Маракайбо представляет собой 6,5 километров железнодорожных путей, проложенных как подземным способом, так и надземно-эстакадным. Для входа и выхода пассажиры могут воспользоваться шестью станциями, на которых существует возможность пересадки на другие виды городского транспорта.


Время работы метро Маракайбо

Станции метро Маракайбо открываются для входа пассажиров в шесть часов утра, а закрываются в семь часов вечера. Оплата проезда производится с помощью проездных билетов, которые продаются в автоматизированных кассах на станциях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Маракайбо

Сегодня 19 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+31
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Ср 24 апреля
+32
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Маракайбо

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать