Что делать в Севастополе?

Севастополь является красивым городом-музеем, славу которому принесли архитектурные, археологические и исторические памятники (генуэзская крепость Чембало и средневековая крепость Каламита, Херсонес). А это значит, что приехав в Севастополь, вы сможете не только насладиться пляжным отдыхом, но погулять по городу, осматривая достопримечательности.

Что делать в Севастополе?

  • Отправиться на прогулку по Приморскому бульвару;
  • Увидеть Малахов Курган, Диораму на Сапун-горе и 35-ю Береговую батарею;
  • Осмотреть руины древнего Херсонеса и побывать во Владимирском соборе;
  • Побывать в военно-историческом музее Черноморского флота.

Достопримечательности Севастополя на карте


Чем заняться в Севастополе?

На прогулку обязательно следует отправиться на Набережную Корнилова – тут находятся увеселительные заведения (кафе, рестораны, клубы, дискотеки) и сувенирные магазины. Кроме того, здесь можно взять в аренду скейт, велосипед или ролики, а также послушать выступления музыкантов. Также, гуляя по набережной, вы сможете зайти в Аквариум Института биологии южных морей.

На набережной наверняка вас пригласят отправиться на катерную экскурсию (вы сможете увидеть настоящие военные корабли). Не отказывайтесь – вы испытаете невероятные ощущения.

Всей семьей можно отправиться в аквапарк “Зурбаган” (Парк Победы, улица Парковая, 9) – он располагает 15 горками, 1 подростковым, 2 бассейнами для малышей и 4 бассейнами для взрослых.

Посетив дельфинарий, который находится на набережной Корнилова (зимой он переезжает в основной бассейн в Казачьей бухте), вы сможете пройти курс дельфинотерапии, рассчитанной на 10 сеансов, или просто поплавать с дельфинами (необходима предварительная запись). Кроме того, здесь можно сфотографироваться с животными и посмотреть на выступления дельфинов и морских котиков.

Отлично провести время можно в эко-парке “Лукоморье” – тут установлены скульптуры, относящиеся к сказочной теме (здесь есть настоящий рыцарский замок). При желании можно посетить Музей мармелада, Музей индейской культуры, Крокодиловую ферму и зооуголок – все это находится здесь же, на территории парка.

Приехав в Севастополь, обязательно следует побывать в Херсонесе – летом в его Античном театре можно увидеть представления, организацией которых занимаются севастопольские театры.

Если у вас появится желание продегустировать столовые и марочные вина от крымских производителей, посетите Инкерманский завод марочных вин (ул. Малиновского, 20).

К услугам любителей пляжного отдыха Севастополь предлагает отдохнуть на песчаных, мелко- и среднегалечных пляжах. Рядом с центром города можно отдохнуть на городском пляже “Хрустальный” – тут можно арендовать шезлонги, зонтики, катамараны, водные мотоциклы.

Найти развлечение по душе смогут и спелеологи-любители: в окрестностях Севастополя находится множество пещер, достойных восхищения.

Отдых в Севастополе оставит в вашей памяти неизгладимый след, а все благодаря отличным условиям - теплому морю, мягкому климату, великолепным пейзажам.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 23 апреля
+15
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+19
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+16
sun
ясно
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3295
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2756
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать