Детские лагеря в Белгороде

Белгород находится на юге Среднерусской возвышенности, рядом с рекой Северский Донец. От Москвы город удален на 700 км, а от Украины – на 40 км. Туризм в Белгороде развит очень хорошо, так как населенный пункт имеет длинную историю. Этот город является административным центром Белгородской области. Он первым был удостоен звания «Город воинской славы» и несколько раз занимал 1 место по благоустроенности и чистоте среди российских городов. Сегодня он считается культурным, научным, духовным и экономическим центром Центрально-Черноземного района РФ. Сфера детского отдыха и туризма находится под пристальным вниманием властей. Из бюджета выделяются средства для развития инфраструктуры оздоровительных центров.

Какие лагеря действуют в городе

Детские лагеря в Белгороде делятся на спортивно-оздоровительные и специализированные. Последние охватывают разнообразные темы: художественные, научные, спортивные и языковые. Рядом с городом функционируют трудовые и конноспортивные лагеря. Программы учреждений составлены так, что дети принимают участия в интересных спортивных мероприятиях. Для школьников работают профильные и обучающие лагеря. Они создаются для ребят, которые стремятся получить новые знания в определенных сферах.

На базе белгородских школ, организаций и предприятий создаются трудовые лагеря. Такие организации нуждаются в неквалифицированной или сезонной работе. Дети в них работают максимум по 4 часа в день, а далее для них проводятся культурно-развлекательные мероприятия. Путевки в трудовые лагеря обычно бесплатные. Родители оплачивают только детское питание. В Белгороде есть и религиозные лагеря. Точную информацию о них можно взять в ближайшей церкви.

Экскурсии в Белгороде

Белгород — история и легенды
Белгород — история и легенды
star star star star star
56 отзывов
Обзорная экскурсия по главной улице «города первого салюта»
Влюбиться в Белгород за один день!
Влюбиться в Белгород за один день!
star star star star star
16 отзывов
Познакомиться с «визитными карточками» города на дружеской авто-пешеходной экскурсии
Мистический Белгород, или В поисках невидимого города
Мистический Белгород, или В поисках невидимого города
star star star star star
8 отзывов
Самая странная и захватывающая экскурсия из возможных в этом городе
Знакомьтесь, Белгород!
Знакомьтесь, Белгород!
star star star star star
7 отзывов
Погулять по центральным улицам и раскрыть историю города на обзорной экскурсии
показать еще

Программы детских лагерей

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок принял участие в туристической программе, то обратитесь к туроператору. Лагеря и центры отдыха Белгорода предлагают разнообразные приключенческие программы и экскурсии для детей. В программу может входить посещение национального парка, визит в музей, путешествие к археологическим достопримечательностям и др.

Выбирая путевку, учитывайте расходы. Экскурсии не входят в обязательную программу лагеря. За них надо оплачивать отдельно. Детские лагеря в Белгороде часто предоставляют бонусы и скидки. Собираясь купить путевку, поинтересуйтесь, можете ли вы на них рассчитывать. Детские учреждения особое внимание уделяют дополнительным услугам, программам, акциям и экскурсиям. Перед поездкой ребенка в лагерь родители могут получить полный список развлекательных мероприятий, которые будут там проводиться.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Белгороде

Сегодня 25 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+16
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+16
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Белгорода

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать