Детские лагеря в Пермском крае

Пермский край имеет большой туристический потенциал. Он занимает западный склон Среднего Урала и восток Восточно-Европейской равнины. Пермский край граничит с Кировской областью, Республикой Коми, Башкортостаном, Удмуртией и Свердловской областью. Центром края считается крупный город Пермь. Детские лагеря в Пермском крае – это широкий спектр учреждений оздоровительного и спортивного типа, а также центры дневного пребывания детей. Климатические условия позволяют организовать качественный летний отдых. Дети едут в лагеря в любое время года. Особенно востребованными путевки становятся накануне летних школьных каникул.

Природные условия

Рельеф местности здесь равнинный, низменный, низкогорный и горный. Самые высокие точки – это Тулымский камень, Молебный камень, Ишерим и др. В Пермском крае есть много рек, которые принадлежат к бассейну реки Камы (крупный приток Волги). Самые большие реки Пермского края – Чусовая и Кама. На территории края господствует умеренно-континентальный климат. Поэтому зима здесь снежная и продолжительная. Летом температура воздуха иногда достигает +42 градуса. Культурной столицей Пермского края и Прикамья является Пермь. В городе расположено много интересных культурных объектов, которые дети посещают в ходе экскурсий. К ним относят государственные театры, разные музеи, ботанические сады и др.

Пермский край по праву считается одним из самых красивых и интересных регионов для туризма. Отдыхать среди чистой и живописной природы нравится детям и взрослым. С древних времен этот край являлся привлекательным местом для путешественников. Полноводные реки, необъятные земли, красивые леса и горы – достоинства Пермского края, которые делают туры всё более популярными. Дети, посещающие лагеря, узнают много интересных сведений о достопримечательностях края.

Туризм по территории Пермского края дает возможность увидеть знаменитую достопримечательность – ледяную Кунгурскую пещеру. Это уральская жемчужина, возраст которой превышает 10 тысяч лет. Сегодня она считается одной из самых красивых и крупных пещер на планете.

Экскурсии в Пермском крае

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Детский отдых

Детские лагеря в Пермском крае – это прекрасная возможность увидеть подземные озера, бескрайние гроты и льды. Потрясающие пейзажи вызывают восторг у детей. В крае созданы хорошие условия для качественного детского отдыха в любой сезон. Летом дети получают много положительных эмоций от экскурсий по окрестностям. В лагерях им предлагают пешие походы, прогулки, отдых на природе, активные игры, посиделки возле костра. Зимой детский отдых предполагает лыжи, сноуборды, снегоходные прогулки и др.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Пермского края

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать