Метро Медельина: схема, фото, описание

Схема метро Медельина

Метрополитен колумбийского города Медельин является самым первым в стране. Он начал свою работу осенью 1995 года. Сегодня для входа и выхода пассажиров в метро открыты 28 станций, а общая протяженность двух полноценно работающих линий медельинской подземки составляет 32 километра. Ежедневно метро Медельина перевозит не менее полумиллиона человек.

Метро Медельина входит в общую систему скоростного транспорта. Две линии метро связаны с четырьмя маршрутами фуникулера, одним трамвайным и тремя автобусными маршрутами.

Линия А метро Медельина промаркирована на схемах синим цветом и имеет протяженность 23 километра. На маршруте работает 21 станция. Ветка В метро отмечена на картах оранжевым цветом и протянулась на 5,5 километров, предлагая воспользоваться для входа и выхода семью станциями. С "оранжевой" на "синюю" линию можно совершить переход на станции Сан-Антонио, которая является узловой в метро Медельина.

Линии фуникулера, входящего в единую транспортную систему города, обозначены на схемах желтым, зеленым, коричневым, темно-серым и светло-серым цветами. Эти транспортные ветки имеют и буквенные маркировки – J, K, L, M и H – соответственно.

На станции Асаведо "синяя" ветка метро пересекается с линией фуникулера К, а на станции Сан-Хавьер можно совершить переход с "оранжевого" маршрута на J-фуникулер.

Метро Медельина

Время работы метро Медельина

Метро Медельина открывается для входа пассажиров в 5 часов утра по будням и в 7 часов утра – по воскресным и праздничным дням. Окончание работы подземки приходится на 23.00 и 22.00 в будни и праздники соответственно. Интервалы движения поездов в метро Медельина также зависят от дня недели и времени суток. В часы пик по рабочим дням поезда следуют с частотой не ниже раз в 3-4 минуты. В другое время дня поезд может прибывать раз в 7-10 минут, а в вечернее время и выходные дни время его ожидания может увеличиваться до 15 минут. Станции подземки снабжены информационными табло, на которых индикаторы информируют пассажиров об интервалах.


Билеты на метро Медельина

Оплатить проезд на метро Медельина можно в специальных автоматах при входе на станцию, которые продают билеты. Льготами на проезд пользуются несовершеннолетние дети и пенсионеры, а также студенты и лица с ограниченными физическими возможностями.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Медельина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать