Детские лагеря в Челябинске

В Челябинске есть лагеря, путевки которых раскупаются задолго до сезона. Это оздоровительные учреждения, предлагающие интересные программы и комфортное проживание. Если вы желаете отправить ребенка в определенный лагерь, то покупкой путевки надо озадачиться еще весной. Выбрать учреждение можно еще в марте, чтобы успеть купить тур. Не стоит медлить с выбором путевки тем, кто стремится оздоровить детей во время второй и третьей смены. Это самое «жаркое» время, когда путевки перед поездкой приобрести почти невозможно.

Как купить путевку в лагерь

Детские лагеря в Челябинске предлагают путевки, которые можно получить в компании, по месту работы родителей. Граждане получают государственную дотацию, предоставляемую детям сотрудников, занятых на государственных и частных предприятиях. Если родители безработные и находятся на учете по безработице, то они тоже могут получить такую дотацию. При этом денежные средства не выдаются на руки родителям. Региональное представительство перечисляет их сразу на счет лагеря. В некоторых случаях организации оплачивают путевку в полном размере, а родители доплачивают только 10%. За одно лето семья может получить три дотации. Поэтому ребенок может отдохнуть в загородном лагере, а потом в школьном и в профильном лагерях. Если же школьник хочет съездить 2 раза только в загородный лагерь, то второй раз путевку полностью оплачивают родители.

Экскурсии в Челябинске

Были и небыли челябинского Арбата
Были и небыли челябинского Арбата
star star star star star
29 отзывов
Прогулка по старейшей улице города: интересные факты, легендарные личности и удивительные события
Мифы промышленного Челябинска
Мифы промышленного Челябинска
star star star star star
38 отзывов
Взглянуть на город под необычным углом
Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай
Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай
star star star star star
42 отзыва
Побывать у чистейшего озера и влюбиться в панорамы национального парка с вершины Черной скалы
Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно
Челябинск, или Из Сибири на Урал и обратно
star star star star star
32 отзыва
Взглянуть на историю города через его уникальное географическое положение на стыке равнины и гор
показать еще

Какой лагерь выбрать для ребенка

Детские лагеря в Челябинске функционируют по различным программам. Перед приобретением путевки родителям следует ознакомиться с перечнем развлечений учреждения. Специфику лагеря обязательно надо учитывать. Современные детские лагеря делятся в зависимости от направления оздоровления и отдыха. Они могут быть загородными и представлять собой комплексы и базы. Среди них есть специализированные и спортивно-оздоровительные лагеря. Если ребенок имеет слабое здоровье, то лучшим решением будет поездка в санаторно-оздоровительный лагерь. При образовательных организациях формируются лагеря с дневным или круглосуточным пребыванием. Они обеспечивают отдых и оздоровление ребят во время школьных каникул.

Тематическая направленность учреждений также бывает разной. Детей приглашают эколого-биологические, туристические, оборонно-спортивные, творческие, краеведческие и другие центры отдыха. Каждый лагерь имеет план событий и мероприятий, в соответствии с которым проводится смена. Лагеря подразделяют также на морские и загородные. Если ребенок хочет поехать в лагерь впервые, то лучше выбрать заведение рядом с домом. В случае экстренной ситуации вы сможете быстро до него добраться.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Челябинске

Сегодня 25 апреля
+4
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+2
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+8
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+13
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Челябинска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать