Детские лагеря в Бердянске

Бердянск – популярный курортный город в Запорожской области (Украина). Это административный центр Бердянского района и курорт государственного значения. Бердянск расположен на берегу Азовского моря. Здесь есть все возможности для качественного пляжного и лечебного отдыха. Климатические условия в этом месте благоприятны для здоровья человека. В Бердянске есть чистые пляжи, грязевые и минеральные источники, санатории и множество лагерей. Курорт удален от Донецка на 210 км, а от Мариуполя – на 90 км. Ежегодно Бердянск посещают более 620 тысяч туристов. Сюда едут отдыхающие из разных уголков Украины и ближнего зарубежья.

Какие лагеря есть в курортной зоне

Детские лагеря в Бердянске – это широкий ассортимент программ и профилей. В разгаре сезона на территории курорта функционирует свыше 150 пансионатов, баз отдыха и отелей. Детских центров и лагерей здесь очень много. Большинство из них расположено на побережье Азовского моря. Отличные лагеря находятся рядом с курортом «Лазурный», возле Бердянской косы. Например, детский оздоровительный лагерь «Изумрудный город», который принимает 540 ребят одновременно. Бердянск – это небольшой город.

Детский отдых сосредоточен на пляжных развлечениях и оздоровительных программах. В городе имеется автовокзал, ж/д вокзал и аэропорт. Бердянск имеет отлично развитую инфраструктуру развлечений. Для детей предназначены такие развлечения, как водные горки, аттракционы, бассейны, виндсерфинг, лунапарк и т. д. В центре города расположены интересные памятники, возле которых надо непременно сфотографироваться.


Оздоровительные возможности курорта

Детские лагеря в Бердянске располагают прекрасными оздоровительными ресурсами: солнце, чистая морская вода, свежий воздух, насыщенный озоном, бромом и йодом. Дети получают полноценное питание 5-6 раз в день. При этом в меню преобладают свежие фрукты и овощи. Для проживания используются 5-6 местные номера в двухэтажных корпусах. Ребята занимаются активным отдыхом на природе и спортом. В пределах каждого лагеря есть стадион, игровые площадки, тренажерный зал, настольный теннис и др. В лагерях санаторного типа дети пользуются различными процедурами для укрепления здоровья. К ним относят массаж, рефлексотерапию, грязевые ванны и др.

Детский отдых в Бердянске привлекает не только рекреационными ресурсами, но и насыщенной культурной программой. Здесь проводятся фестивали и праздники в течение всего года. Летом проходит праздник «День Нептуна», фестиваль детского эстрадного творчества и др.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бердянске

Сегодня 25 апреля
+17
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+16
sun
ясно
Сб 27 апреля
+21
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бердянска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать