Автобусные туры в Норвегию

Дивный край холодов, ледяного спокойствия и невиданной красоты фьордов, которые так привлекают туристов со всех концов света – все это вы можете увидеть в Норвегии. Автобусные туры в Норвегию позволят вам ознакомиться с красотой этой страны за совсем небольшие деньги. Природа Норвегии удивит вас своей величественной красотой, а достопримечательности Осло подарят незабываемые впечатления. Норвежцы – своеобразный народ, но к туристам у них очень дружелюбное отношение. Небольшая страна идеально европейского образца ждет туристов круглый год, но многие предпочитают приезжать сюда на новогодние или рождественские праздники, когда убранство городов радует глаз, а общий дух горожан немного приподнят.

Что посмотреть в Норвегии? Некоторые особенности страны

Следует сразу сказать о ценовой политике этой страны. Если вы действительно хотите съездить в Норвегию, не потратив много денег, то вам придется воздержаться от необдуманных покупок – норвежские цены далеки от приятных. Конечно, небольшие сувениры на память вы сможете приобрести, но желательно даже не думать о том, чтобы привезти домой норвежский алкоголь. Так как Норвегия – это северная страна, иностранцы очень часто приезжают сюда целыми группами, чтобы отдохнуть на горнолыжном курорте. Индивидуальных туристов практически не бывает, разве что в рамках экскурсионного тура «Четыре северные столицы».
Основные достопримечательности Норвегии расположились, конечно, в самых крупных городах страны – Осло, Бергене, Трондхейме и Ставангере. Вот список самых популярных достопримечательностей столицы страны фьордов:

  1. Королевский дворец;
  2. Норвежский парламент;
  3. Кафедральный собор;
  4. Норвежский национальный театр;
  5. Гранд-Кафе;
  6. Крепость Акерсхус.

Если вы интересуетесь историей, то желательно посетить также музеи города: Кон-Тики, Фраму, Мунку, Музей кораблей викингов, а также Национальный музей искусств. 

Экскурсии в Норвегии

Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
Норвежский уикенд: треккинг на «Кафедру проповедника» и прогулка по Ставангеру
0 отзывов
Полюбоваться Люсе-фьордом с высоты знаменитого утёса и побывать в знаковых местах нефтяной столицы
Город четырёх королей
Город четырёх королей
star star star star star
60 отзывов
Пройти по главным достопримечательностям города и услышать истории о ключевых монархах Норвегии
1000 лет за 1000 метров
1000 лет за 1000 метров
star star star star star
19 отзывов
Пройти по главной улице Осло и проследить историю города
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
Роудтрип по Норвегии: восхождения на фьорды и прогулки по городам
star star star star star
1 отзыв
Сделать вау-фото на «Языке Тролля», полюбоваться водопадами и погулять по Бергену
показать еще

Детали организации туров

Процесс рассмотрения документов на открытие визы обычно занимает не менее недели, иногда – дольше. Во время тура вы будете в полной безопасности: в Норвегии очень низкий уровень преступности, поэтому вы можете не переживать за свои вещи. Стоимость экскурсий, как основных, так и дополнительных будет зависеть от количества человек в группе. В среднем, ваша поездка обойдется вам в 270-600 долларов, если вы не будете заказывать большое количество дополнительных экскурсий и закупаться копченой рыбой на год вперед. Идеальная длительность автобусного тура по Норвегии – 10-15 дней, но вы можете выбрать и менее продолжительный тур для общего ознакомления со страной.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2849
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3140
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2621
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать