Автобусные туры в Румынию

Родина легендарного графа Дракулы пользуется огромной популярностью среди самых «бывалых» туристов. Потрясающей красоты замки волнуют воображение даже спустя несколько недель после поездки, а удивительная природа пробуждает ассоциации со сказочными странами. Румыния завлекает в свои края не только тех, кто любит обогащаться культурными знаниями и восполнять пробелы в собственных знаниях мировой истории, но также и любителей сезонного летнего отдыха. Непосредственная близость Черного моря позволяет организовывать прекрасный отдых на бесплатных пляжах Румынии.

Интересная Румыния, полная тайн и загадок

Чаще всего, туристы едут в Румынию с целью посмотреть Трансильванию или Бухарест, поэтому каждый тур предполагает их посещение. Интерес к Трансильвании возник уже давно, причем культивируется он и поныне – фильмы и книги о страшном графе-вампире и его темных похождениях выпускаются до сих пор.
Чтобы ознакомиться с большинством самых ярких достопримечательностей румынской столицы, должно хватить недели, но при большом желании можно справиться и за пять дней. Однако стоит принять во внимание то, что при краткосрочном посещении вам придется носиться по экскурсиям, буквально прыгая от одной достопримечательности к другой, так что спокойно осмотреться в таких условиях вряд ли получится. Самая оптимальная длительность тура в Румынию – 10 дней. За это время вы успеете купить сувениры для своих близких, ознакомиться с культурой страны и побывать в самых крупных городах страны. 
Самый популярный тур – это, конечно, Трансильвания. Этот регион, наполненный мифами и легендами, популяризирующимися в современном искусстве, считается чуть ли не самым самобытным. В идеале, осмотреть этот оригинальный регион почти полностью можно за неделю, и обычная длительность туров именно такова. На территории Трансильвании есть множество замков, которые также привлекают туристов:

  1. замки Пелеш и Пелешор;
  2. замок Фэгэраш;
  3. замок-крепость Бран (замок Дракулы);
  4. замок Корвинов.

Экскурсии в Румынии

Замки и легенды Трансильвании
Замки и легенды Трансильвании
star star star star star
57 отзывов
Посетить изящный Пелеш, окутанный тайнами Бран и неприступную крепость Рышнов
Многоликий Бухарест
Многоликий Бухарест
star star star star star
22 отзыва
Увидеть «визитные карточки» города с профессиональным гидом
Замок Пелеш и монастырь Синая
Замок Пелеш и монастырь Синая
star star star star star
2 отзыва
Погулять по королевскому дворцу и посетить первый монастырь Румынии
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
star star star star
37 отзывов
Знакомство с архитектурой и знаковыми местами столицы Румынии на обзорной прогулке
показать еще

Сезонный отдых на пляжах Румынии

Очень часто тур по Трансильвании сочетается с пляжным отдыхом. Туристам предлагается посетить один из курортов Черноморского побережья и насладиться прелестями сезонного отдыха в Румынии. В таком случае, правда, экскурсионная программа занимает меньшую часть поездки – 3 или 5 дней, а все остальное время отводится для отдыха. Конечно, атмосфера такой поездки уже вряд ли будет пропитана той легендарностью даже после посещения Трансильвании, однако это покажет, насколько разносторонней может быть Румыния.

Примите во внимание то, что длительность автобусных туров в Руманию также во многом зависит от выбранного вами транспорта. Переезд на поезде обойдется гораздо дешевле авиаперелета, однако и займет много времени.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать