Автобусные туры в Скандинавию

Что делать, если вы решили взять летний отпуск, но совершенно не хотите проводить его на морском побережье? Вы хотите отдохнуть, но уже давно устали от жары и мечтаете о спасительной прохладе где-нибудь на севере? Автобусные туры в Скандинавию – вот, что поможет вам хорошо провести отпуск, не страдая от духоты и излишнего загара.

Скандинавия – это очень спокойный и оригинальный уголок Европы, куда входят Норвегия, Швеция, Финляндия и Дания. История этих стран очень богата, ведь именно здесь была родина легендарных викингов, которыми до сих пор вдохновляются создатели кинематографических и литературных шедевров современности. Экскурсия по местам исторической важности ознакомит вас с культурой этих холодных стран и менталитетом местного населения.

Достопримечательности и особенности туров

Есть множество вариантов туров по скандинавским странам, и очень часто заказывают именно туры выходного дня, так как географическое расположение этих стран благоприятствует такой краткосрочной поездке. Вы можете провести выходные или семейные праздники в столице Финляндии, а можете и заказать увлекательный круиз на пароме. В Норвегии вы увидите знаменитые фьорды и удивитесь величию местной природы. Норвежские фьорды знамениты на весь мир, а у вас будет возможность посмотреть на них лично. Фьордами испещрена вся территория Норвегии, что делает ее крайне живописной и вдохновляюще красивой.


Чаще всего заказывают следующие экскурсии:

  1. «Две столицы» - тур от трех дней по Хельсинки, Турку и Стокгольму, плюс круиз на пароме;
  2. «Северная корона» - тур от пяти дней по Хельсинки, Стокгольму и Копенгагену, плюс круиз на пароме;
  3. «Скандинавская сага» - тур от шести дней по крупным городам скандинавских стран.

Конечно, чем больше продолжительность тура, тем выше будет окончательная цена. В среднем, имеет смысл заказывать 5-7-дневные туры, в ходе которых вы успеете осмотреть несколько стран. Подойдут туры в Скандинавию туристам любого возраста: пожилые люди найдут здесь атмосферу приятного спокойствия и оценят достопримечательности, а молодежь исходит вдоль и поперек все местные бары и скупится в дешевых магазинчиках.


Стоимость туров

В среднем, стоимость самого непродолжительного тура может составлять от 60 до 180 евро. Имейте в виду, что оплата обязательной медицинской страховки, а также дополнительных экскурсий в стоимость не входят. Получение визы в эти страны не так осложнено, как, например, в Великобританию или США, а обратившись с этим вопросом к туроператору, вы можете быть уверены в почти 100-процентном успехе. Низкая стоимость тура позволит вам закупить кучу сувениров из северных стран, и вы обязательно захотите приехать сюда еще раз.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать