Пляжи в Монако

Небольшое княжество Монако, в первую очередь славится своей ночной жизнью, центральное место в которой занимают азартные игры, и, конечно, казино Монте-Карло. Но в Монте-Карло есть и пляж под названием Ларвотто. И это единственный доступный для общего посещения пляж в Монако, поделенный на череду платных зон, состоящих при различных кафе, и бесплатных, куда можно заявиться со своей подстилкой и позагорать в обществе тех, кто привык относиться к деньгам бережно. И здесь, как ни удивительно, не так уж и мало таких людей, желающих бесплатно посещать лучшие песчаные пляжи Монако. На пляжах Ларвотто можно пользоваться душевыми кабинками, туалетами, посещать различные рестораны и кафе, остановиться на несколько дней в отелях. И, разумеется, здесь всегда имеется возможность вкусить блюда превосходной средиземноморской кухни.

Местный климат в Монако – всегда тёплый. Минимальная зимняя температура воздуха составляет порядка 15°С. Летом температура – выше 30°С.

На пляже женщинам разрешено отдыхать без верхней одежды и даже топлес. Иногда здесь можно встретить девушек без одежды, но в бриллиантах. Это представительницы местной «золотой молодёжи». В то же время здесь есть тихие сектора, где могут беспрепятственно отдыхать мамы с карапузами, которые только делают первые шаги. Падение в мягкий песок для такой крохи не будет опасным. Главное, только выбрать такое время суток, чтобы этот песок не был раскаленным, и тогда он не станет опасен для нежной кожи младенца.

Ларвотто является искусственным, а не природным пляжем, но белый песок привозится сюда с завидной регулярностью. Потрясающе само княжество Монако, потрясающи и его пляжи, и не так уж это важно, что это великолепие создано человеческим трудом. Что ещё очень приятно, так это растянутая вдоль всего пляжа сетка от медуз. Прозрачные морские жительницы не смогут донимать отдыхающих щекоткой или даже лёгкими ожогами (смотря какая медуза попадётся), так как не смогут заплыть в акваторию. Да и сама же морская фауна останется нетронутой отдыхающей на пляже ребятнёй.

Впрочем, если вам наскучат пляжи Монако, никто не помешает вам переместиться на другие пляжи Лазурного берега, если, конечно, это позволит виза.

Рядом с Ларвотто есть несколько самых прекрасных пляжей, растянувшихся от Монако до Франции. Это:

  1. Сен-Тропе.
  2. Антиба.
  3. Гольф-Жуан
  4. Сен-Рафаэль.
  5. Островной пляж Богоматери.
  6. Элефант.

На этих пляжах есть все условия, чтобы заняться виндсёрфингом или рискнуть полетать с парапланом за буксирующим катером. Поэтому здесь найдут себе развлечения любители подвижного отдыха на берегу.

Экскурсии в Монако

Добро пожаловать в княжество Монако!
Добро пожаловать в княжество Монако!
star star star star star
5 отзывов
Посетить знаковые места города-государства и услышать о них самое интересное на обзорной экскурсии
Гламурный тур по Монте-Карло (18+)
Гламурный тур по Монте-Карло (18+)
0 отзывов
Побывать в самых пафосных местах Монте-Карло и услышать истории, которых нет в путеводителях
Знакомьтесь, Монако!
Знакомьтесь, Монако!
0 отзывов
Посетить главные места сказочного княжества и прикоснуться к его истории на обзорной экскурсии
Из Ниццы в бесподобный Монако
Из Ниццы в бесподобный Монако
star star star star star
2 отзыва
Познакомиться с визитными карточками и удивительной историей карликового государства
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Монако

Сегодня 25 апреля
+14
sun
ясно
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Монако

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать