Автобусные туры в Европу

Любители путешествовать и получать новые впечатления за пределами собственной страны нередко выбирают в качестве основного транспорта самолет или автомобиль. Преимущества у каждого из этих видов транспорта, несомненно, есть, однако стоит учитывать и их минусы.

  • Путешествуя на собственном автомобиле, вам придется самостоятельно намечать маршрут, думать о месте для стоянки, а также тратить неимоверное количество денег на бензин.
  • Если вы собираетесь ехать в другую страну, там могут также возникнуть проблемы с разницей в правилах дорожного движения.
  • Самолет же быстро перенесет вас из одной точки в другую, однако при этом вы ничего не успеете как следует рассмотреть.

Именно поэтому многие путешественники выбирают автобусные туры в Европу, потому что такой вид путешествия позволит неспешно рассмотреть достопримечательности, не волноваться о бензине и правильности выбранного пути.

Почему именно автобус? Ответ есть!

Из-за того, что многие туристы предпочитают этот умеренно автономный вид путешествия, автобусные туры пользуются популярностью. Особенный пик наблюдается в последнее время, когда цены на авиабилеты резко выросли, а путешествовать на автомобиле в некоторых странах становится все опаснее.

Примечательно, что автобусные туры по Европе позволяют посмотреть несколько стран за неделю. Например, вы можете выбрать путешествие по городам Чехии, Австрии и Польши, причем вам не придется тратить на это так уж много денег. В этом путешествии вас будет сопровождать гид, который расскажет историю городов, опишет лучшие достопримечательности и проконтролирует 90% вашего передвижения.

Популярны также автобусные туры по Германии, Франции и странам Скандинавского полуострова. Туристам, которые решили осмотреть Финляндию, Швецию и Норвегию, также стоит подготовиться к тому, что им придется передвигаться на паромах.


Новые впечатления и отдых на море

Очень часто встречаются специальные предложения, которые обещают путешественникам не только променад по лучшим культурным местам города и страны, но и отдых на местном курорте. Такой тур идеально подойдет вам, если вы хотите не только получить незабываемые впечатления, но и загореть и отдохнуть на белом песке, вспоминая прекрасные моменты всего путешествия.

Такие туры, включающие культурную программу и отдых на море, чаще всего предлагают следующие страны:

  • Испания.
  • Хорватия.
  • Болгария.
  • Италия.
  • Украина.

Если вы решили осмотреть часть Европы на автобусе, вас приятно удивит огромное количество предложений. В такое путешествие не обязательно брать с собой товарищей, потому что шансы познакомиться с новыми людьми именно в таком туре очень высоки.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3324
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2782
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать