Где отдохнуть в Азии

Азия восхищает своими древними традициями и удивительными местами с экзотической природой. Никто не останется равнодушным к великолепным курортам, теплому солнышку, чудесным пляжам и величественной архитектуре. Когда так много интересных уголков, трудно определиться, где лучше отдохнуть в Азии, но есть места, которые оставляют глубокий след в душе каждого туриста.

Древняя столица Таиланда – отличное место для семейного отдыха

В восьмидесяти километрах от Бангкока, находится древняя столица Таиланда – Аюттая. Раньше это был оживленный центр торговли и культурной жизни страны. Процветанию положили конец бирманцы, разгромившие город в 1767 году. Множество храмов и других архитектурных сооружений превратились в руины и были успешно отреставрированы только в наши дни. Именно туда любят приезжать туристы, интересующиеся древними культурами и обычаями народов.

На этот город-остров (его прозвали так, потому что он окружен с трех сторон тремя реками: Менам, Лопбури, Пасат) можно добраться на лодке, путешествуя на автобусе, автомобиле или поезде. На территории Аюттая лучше передвигаться на велосипеде или найти мото-рикшу.

Большое число здешних достопримечательностей не дадут скучать. Во время экскурсии по музеям, развалинам, великолепным дворцам и паркам время пройдет незаметно.

Здесь рай для ценителей вкусной пищи. Аппетитные десерты из риса, фасоли, местная сахарная вата надолго останутся в памяти гурманов. Торговые лавки пестрят изделиями из бамбука и пальмы, а езда на слоне или по реке на длинной узкой лодке – интересное времяпровождение. Приятный отдых с семьей или любимым человеком вам точно обеспечен.


Запоминающиеся города Китая

Если вы до сих пор не определились, где лучше отдохнуть в Азии, то города Китая ждут вас, маня своей сказочной атмосферой и древними традициями, смешанными с современным укладом жизни.

Особой притягательной силой для модников и модниц обладает Шанхай. Его прозвали модной столицей Китая из-за многочисленных бутиков. Атмосфера, в которую окунется турист, посетив этот город, просто поражает своей неординарностью. Неповторимый вид Шанхаю придают озера, реки, каналы, которых здесь огромное множество.

Пекин приглянется молодежи, любящей веселиться ночи напролет в шумных клубах. В этом городе, полном различных достопримечательностей, сосредоточена вся жизнь Китая.

Далянь порадует теплым морем, Гонконг неповторимыми местами, а Шэньчжэнь - пляжными курортами. Не трудно влюбиться в эту удивительную страну.

Азия – просторный край, готовый к гостеприимной встрече со своими гостями, которые возвращаются снова и снова для новых открытий.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать