Шоппинг в Малайзии

Прекрасным дополнением к отдыху в Малайзии станет шопинг. Покупки совершать можно в огромных торговых центрах, на базарах, у лоточников, на ночных базарах, в магазинах при отелях и магазинах беспошлинной торговли.

Популярные покупки

Если вы хотите привезти сувениры, то туристам обычно предлагают: бумажных змей, батик, парчу – золотую и серебряную, деревянные изделия, оловянную посуду, изящные изделия из меди – зажимы для салфеток, столовые приборы, вазы, блюда и т.д.

  • Изделия из олова с содержанием металла 97 % вы можете купить как на рынке или в магазинчике, так и на фабриках "Пенанг Пьютер", "Тумасек Пьютер"и "Селангор Пьютер" - одних из лучших производителей оловянной посуды. Там вам предложат чайные и кофейные сервизы, чашки, столовые приборы, вазы и пивные кружки – выбрать есть из чего.
  • Пользуется спросом малайское золото, изделия из него высокого качества, интересного дизайна проба золота – 20 и 24. Можно приобрести украшения и в традиционном стиле, и новинки. Естественно, покупайте в магазинах, где дают чек с указанием веса и пробы изделия. Не проходите мимо изделий из серебра – в пригороде Кота-Бару, в Кампонг-Сиренге можно посмотреть, как работают мастера, купить готовые украшения или заказать что-то индивидуально. Выбор богатый – вазы, кольца, серьги, браслеты, ожерелья продаются здесь дешевле, по цене производителя.
  • На фабрике Andycraft Complex Jalan Conlay можно купить батик – шарфы, блузки, платья, картины и можно увидеть процесс изготовления ткани – многократное нанесение рисунка воском вручную и окрашивание.
  • За деревянной мебелью и антиквариатом нужно ехать в Малакку.
  • За керамикой, изделиями из лозы и поделками ремесленников лучше отправляться в Джохор, также здесь есть торговые центры Bazaars, Kotaraya Plaza, Tun Abdul Razak Complex.

Недорогой электроники производства Малайзии вы не найдете, она вся идет на экспорт. Зато много японских товаров и китайских. Имеет ли смысл их покупать без возможности обратиться за гарантией – решать вам.

Экскурсии в Малайзии

На моторной лодке по природному заповеднику Килим!
На моторной лодке по природному заповеднику Килим!
star star star star star
4 отзыва
Прикоснуться к миру дикой природы Лангкави в комфортном формате
Приключения в тропиках: путешествие по острову Лангкави
Приключения в тропиках: путешествие по острову Лангкави
0 отзывов
Попробовать экзотические фрукты, отправиться в круиз и увидеть мангровые леса
Ежедневная прогулка по Куала-Лумпуру
Ежедневная прогулка по Куала-Лумпуру
star star star star star
17 отзывов
Узнать и полюбить город за 3 часа
Знакомьтесь, Куала-Лумпур!
Знакомьтесь, Куала-Лумпур!
star star star star star
30 отзывов
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по главным достопримечательностям столицы Малайзии
показать еще

Популярные торговые точки

  • В Куала-Лумпуре самый популярный шопинг-центр - Suria Kuala Lumpur City Center, он находится в башнях-близнецах. Торговые марки Burberry, Bally, Coach, Naf Naf, Dewi Moon, Zara, Armani Exchange, Mango Moschino представлены здесь в достаточном количестве. Цены – выше чем, в Европе. Распродажи – с ноября по январь и с марта до апреля, скидки от 30 до 70 %.
  • Крупные торговые центры KL Plaza, Low Yat Plaza, Pavilion, StarHill Gallery, Sungei Wang Plaza, Lot 10 предложат вам товары от Diane Von Furstenberg, Juicy Couture, Jaspal, Mooks, Giordano Ladies. Ценовая политики – та же. Можно поискать неплохую одежду на рынках, но могут быть трудности с размерами – вещи из Китая, Индии, Таиланда рассчитаны на размеры местных жителей. Фабричная одежда местного производства продается в магазинных сети Metrojaya, расположены они в торговых центрах.
  • Зоны беспошлинной торговли – это острова Лабуан и Лангкави. На Лангкави в "Ориентал-Виллидж" вы найдете 470 брендов и 17 наименований товаров. В аэропортах, в Каула-Лумпуре и на острове Пенанг тоже имеются зоны дьюти-фри.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2661
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать