Шоппинг в Мексике

Отправляясь в Мексику осматривать пирамиды майя, любоваться экзотической природой, не забудьте о шопинге и покупке приятных сувениров. Следует помнить, что хорошие вещи не могут стоить дешево, особенно это касается изделий, продающихся под известными марками в Мексике – скорее всего, это нелицензионная продукция, ее может отобрать таможня.

Где купить

  • В Плайя-дель-Кармен средоточие бутиков с одеждой, разными сувенирами, обувью местного производства находится на Quinta Avenida (5-я Авеню), есть также галерея магазинов «Paseo del Carmen», где можно купить брендовые вещи по умеренным ценам.
  • «Текила хаус» - магазин для туристов, в котором можно купить все, что угодно – брелочки, одеяла, серебро, одежду и т.д. Отдельного внимания заслуживает отдел с алкоголем – богатейший выбор, цены на текилу – от 5 до 400 долларов за бутылку, причем можно пробовать все сорта.
  • Сетевые магазины кожаных изделий «Веари» отличаются тем, что в одних магазинах можно торговаться, и очень даже успешно, а в других – продавцы не уступят ни на песо. Сумки, перчатки, кошельки, обувь здесь из кожи страуса, крокодила, питона. Самая дорогая продукция – из страусиной кожи.
  • В Канкуне основным местом шопинга является торговый центр La Isla, кроме магазинов в нем есть аквапарк и дельфинарий, также туристическое место – рынок Меркадо 28, со множеством магазинов, лотков и кафе. Торговый центр Antara Polanco, рынки La Ciudadela и Bazar del Sabado в Мехико предлагают широкий ассортимент изделий народных мастеров и международных торговых марок.

Экскурсии в Мексике

Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
0 отзывов
Снорклинг в открытом море, рыбацкая деревня и заповедник с мангровыми зарослями за 1 день
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
0 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
показать еще

Что купить

  • Женщины привозят из Мексики серебряные изделия – не очень дешево, но достаточно эксклюзивно. В магазинах при отелях и на улицах, например, серьги с поделочными камнями обойдутся вам от 40 до 200 долларов, колье + серьги – 400-450, браслеты – от 130 до 500. Много предлагают столового серебра и аксессуаров - тоже по высоким ценам. Обратите внимание – в магазине с лицензией серебро должно быть 925 пробы. Если покупаете серебряные украшения на рынке, будьте внимательны – это частенько подделки из посеребренного металла.
  • Кроме Мексики, вы больше нигде не найдете конфет, пастилы и других сладостей из кактуса, купить их можно в магазинчиках торговых центров и на рынке. Вкусной частичкой Мексики станет соус сальса – национальная приправа ко многим блюдам.
  • Красочные поделки из дерева, глины, дорогие и очень красивые изделия из обсидиана с перламутровой инкрустацией изготавливаются вручную, часто в единственном экземпляре – они станут прекрасным напоминанием о Мексике.

Вам наверняка предложат товары из черепаховых панцирей и морских раковин, но лучше ими любоваться и не покупать, их вывоз из страны запрещен.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать