Что делать в Киеве?

Киев - украинская столица, здесь находится много архитектурных и исторических памятников, а также проходили такие грандиозные мероприятия как Евровидение и Чемпионат Европы по футболу.

Что делать в Киеве?

  • Посетить Киево-Печерскую лавру и осмотреть разнообразные старинные церкви города;
  • Погулять по Андреевскому спуску и купить сувениры;
  • Сходить в Ботанический сад имени Гришко;
  • Отправиться в Гидропарк и в парк Дружбы народов.

Чем заняться в Киеве?

  • Любители культурного отдыха могут отправиться на экскурсию в Киево-Печерскую лавру, посетить усыпальницу П.А. Столыпина. Кроме того, следует посвятить время осмотру Софийского и Владимирского соборов, архитектурного памятника Дом с химерами, Музея-аптеки.
  • При желании можно сходить в Музей исторических сокровищ Украины – здесь перед взором гостей предстанут старинные изделия из серебра, золота и платины с украшением из бриллиантов, рубинов, изумрудов.
  • Желающим увидеть своими глазами особняк, напоминающий средневековый замок в готическом стиле, могут отправиться на экскурсию в Замок Ричарда Львиное Сердце. Когда-то жители близлежащих домов слышали, как из замка доносятся завывания и стоны (это вселяло в них ужас). Но сейчас-то мы знаем, что все это – огрехи в системе вентиляции и печного отопления.
  • Увлекаетесь литературой, искусством, музыкой, политикой? Вам стоит посетить интеллигентно-интеллектуальное заведение “Книгарня Є”. Сюда на встречу с аудиторией приезжают известные писатели, политики, дипломаты, общественные деятели.
  • В Киеве можно посетить развлекательные центры, спортивные комплексы, ночные клубы, дискотеки. Например, гуляя по центру города, можно зайти в развлекательный центр City Entertainment – здесь можно поужинать в ресторане, повеселиться в ночном клубе, провести время в боулинг-центре. Любители гольфа могут порадовать себя посещением спортивного центра Golf Stream – здесь будут комфортно себя чувствовать и новички, и опытные игроки (в спортивном комплексе открыт прокат инвентаря).
  • Посетив Киевский Планетарий, вы можете попасть на выставку “Зоопарк под микроскопом”. Специально для этой выставки специалисты отлавливают маленьких существ и сажают их под микроскопы, чтобы гости смогли увидеть их в увеличенном виде. Кроме того, здесь можно увидеть, что происходит в клетках растений, когда на них попадает солнечный свет.
  • Посетив развлекательный центр Olmeca Plage, можно отдохнуть на живописном пляже, где можно заняться спортивными развлечениями. К услугам отдыхающих – шезлонги, зонты, бассейны, ресторан. Вдоволь повеселиться можно в аквапарке “Терминал”: здесь есть бассейны, аттракционы, зоны отдыха, кафе, SPA-центр.
  • С детьми обязательно следует сходить в Киевский дельфинарий, питомцы которого ежедневно радуют своих гостей фееричными шоу-программами.

Отпуск на Украине – отдых на любой вкус!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 24 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 25 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать