Где отдохнуть в Черногории

Туристы, побывавшие когда-то на отдыхе в Югославии и решившие провести свой отпуск в Черногории (эта страна – часть канувшей в лету Югославии), будут несказанно удивлены. И не без причины. Эта маленькая и юная страна (независимость была получена только в 2006 году), из депрессивного региона бывшей Югославии превратилась в крупнейшее и популярнейшее место для туризма и отдыха. И если спросить туристов, хотя бы раз побывавших в этом удивительно красивом крае, где лучше отдыхать в Черногории, разнообразие ответов поразит. Это и вправду достаточно сложный вопрос. Что лучше - море или горы, огромные сосны или оливковые рощи, заливы и бухты или бурные реки? Каждый турист в Черногории может получить именно тот отдых, который ему более всего по душе.

Необычность – отличительная черта отдыха в Монтенегро

Уникальной является сама территория Черногории. Ее условно можно разделить на три зоны - прибрежную, центральную и восточную с ее заснеженными горными вершинами. В какой еще стране мира можно летом позагорать на пляже, а после обеда отправиться на горонолыжный курорт? В Черногории можно. С каждым годом привлекательность этой страны-курорта для любителей пляжного отдыха становится все более очевидной.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
«Мне сверху видно всё»: Черногория с высоты + прогулка по Котору
star star star star star
1 отзыв
Погулять по загадочному Котору и подняться на одну из самых высоких точек Черногории
показать еще

Отдых в Черногории: выбирай по потребностям

  • Одним из самых популярных городов-курортов по праву считается Будва. Это место прекрасно подойдет для молодежи. Ведь город славится своей бурлящей ночной жизнью в многочисленных барах, ресторанах, дискотеках, клубах.
  • Городок Котор – для любителей спокойного отдыха всей семьей и почитателей экскурсионных программ. Это место, пожалуй, чемпион по достопримечательностям. Да и цены здесь весьма демократичные.
  • Тем, кого не привлекает старина, но кто любит спорт и активных отдых, следует направиться в Бечичи – город с самыми современными зданиями в  Черногории.
  • Любителям роскоши и комфорта надо непременно посетить Святой Стефан. Ранее он было фортом, призванным защищать побережье от нападения пиратов. При полностью сохранившихся внешних архитектурных формах, его помещения превращены в фешенебельные отели, способные угодить самому взыскательному вкусу.
  • Модными в последние годы становятся горнолыжные курорты Черногории, например, Колашин или Жаляк.

Есть в Черногории и места для любителей полного слияния с природой без особых условностей: страна славится своими нудистскими пляжами. В некоторых местечках (например, на острове Ада Бояна) обнаженным можно показаться не только на пляже, но в любом общественном месте – в ресторане, на спортивной площадке, теннисном корте.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать