Аэропорт в Воркуте

Аэропорт в Воркуте – основной аэропорт Республики Коми, расположенный на юго-западе одноименного города. Воздушный вокзал города принимает региональные рейсы различных направлений, вертолеты всех типов, а также обслуживает авиацию крупных предприятий нефтегазового комплекса. Компаниями-партнерами аэропорта Воркуты являются «Комиавиатранс» и «Руслайн», «Северсталь» и «Газпромавиа», компания «Ютэйр». Из этого аэроузла совершаются регулярные рейсы в московские аэропорты Домодедово и Внуково, в города Череповец и Сыктывкар. Аэропорт в Воркуте отличает тот факт, что на его территории базируется авиация ФСБ России. До «воздушных ворот» города Воркута можно с легкостью добраться от железнодорожного вокзала или центра города на автобусе под номером 10.

Не смотря на то, что аэропорт в Воркуте не обслуживает международные рейсы, своим гостям он готов предоставить достаточный спектр услуг, покрывающий все необходимые в пути запросы. В здании аэропорта есть камеры хранения, где можно оставить свой багаж по сравнительно не большой цене – 75 рублей в сутки, если багаж крупногабаритный – 85 рублей в сутки, комната матери и ребенка, где родители могут покормить ребенка, обеспечить соблюдение режима сна, воспользоваться пеленальным столиком и немного поиграть с ним, в ожидании посадки на рейс. Рядом расположен пункт первой медицинской помощи и аптека.

Хотя аэропорт в Воркуте и является небольшим аэроузлом, обслуживающим в день около 150 человек, он готов предоставить услуги повышенной комфортности. VIP-зал ожидания, где можно получить доступ в интернет со стационарного компьютера, отправить или получить факс, а также расслабиться в приятной обстановке, доступен бесплатно пассажирам, путешествующим бизнес-классом, а также всем желающим по предварительной оплате.

Неоспоримым плюсом для тех, кто прибыл в аэропорт Воркуты на личном автотранспорте, станет возможность бесплатной парковки практически перед входом в терминал. Неподалеку расположена также платная автостоянка, предоставляющая услуги охраняемого паркинга.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Воркуты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3224
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать