Пляжи Феодосии

Примечательно, что гостеприимная Феодосия приглашает отдыхающих на свои пляжи совершенно бесплатно. Это значит, что за вход не придется платить, а это немного сэкономит денег для аренды пляжного инвентаря. Помимо этой приятной детали, перед поездкой на отдых на пляжи Феодосии также нужно знать, что сам город делится на районы. Некоторые из них считаются историческими:

  1. Карантин
  2. Морсад
  3. Центр
  4. Украина
  5. Белый бассейн
  6. Белая акация
  7. Кинотеатр "Украина".

Каждый из этих районов славится собственными пляжами.

Пляжи в центральных районах Феодосии

Если вы предпочитаете жить в центре, тогда вам следует посетить пляж «Камешки». Он расположен совсем недалеко от центра Феодосии, как и пляж с соответствующим названием «Городской». «Городской» пляж расположился вдоль небольшой набережной, которая простирается от ул. Генерала Горбачева до ул. Галерейной. Следует учесть заранее, что, выбрав этот пляж, вы столкнетесь с мелкой галькой, причем в воде она превратится в чистый песок. Пляж обеспечит вас всем необходимым для комфортного отдыха: туалетом, раздевалками, душевыми. Производится прокат различного инвентаря.


Песчаные пляжи для детей

Приехав на отдых в Феодосию вместе с детишками, отдыхающий может столкнуться с тем, что ему понадобится пляж, специально оборудованный для детей. Можно сказать, что пляж «1-й городской» как раз и подойдет для отдыха вместе с детьми. Лучшие песчаные пляжи Феодосии разбросаны по всему побережью в разных районах города, а этот пляж является одним из их самых лучших представителей. В народе его также называют «Детским», потому что в качестве подстилки здесь мягкий белый песок, а море очень мелкое. Благодаря небольшой глубине, вода здесь прогревается очень быстро, поэтому не придется переживать о том, что детишки могут простудиться.


Необычные пляжи

Есть в Феодосии и пляжи с колоритными, экзотическими названиями. Например, два пляжа, расположенных в районе станции «Айвазовская», называются «Баунти» и «Жемчужный». Даже не зная особенностей этих пляжей, хочется отдохнуть там хотя бы ради их названий. Дно здесь пологое, а полоса пляжа засыпана песком. Два этих пляжа пользуются большой популярностью среди местных жителей, поэтому желательно занимать место с самого утра. Любители волейбола смогут отыскать здесь волейбольную площадку, а желающие просто посидеть в тени – арендовать лежак или шезлонг.

Дикие пляжи в Феодосии

Некоторым отдыхающим очень нравится проводить отпуск или каникулы в нетронутых людьми местах, которых еще не успела коснуться всепроникающая цивилизация. Для них в Феодосии найдутся неплохие дикие пляжи. Очень знаменит пляж «Чумка» с таким же диким названием. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и сделать прекрасные фотографии на широких валунах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 19 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Сб 20 апреля
+15
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+13
sun
переменная облачность
Пн 22 апреля
+15
sun
ясно
Вт 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2663
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать