Рождество в Казахстане

Страна с богатым культурным и историческим прошлым, Казахстан в последние годы становится особенно популярным у туристов всего мира и, особенно, России. Добрый сосед и партнер, это государство может предложить и увлекательную культурную программу, и познавательные экскурсии для тех, кто приехал отпраздновать Рождество в Казахстане и провести здесь новогодние каникулы.

Новые традиции

Казахстан строит православные храмы, и ежегодно прихожане получают возможность вознести молитвы в честь рождества Спасителя. Католики празднуют светлый день 25 декабря, а русские прихожане – 6 января, как принято в России.
Особенно широко Рождество в Казахстане не отмечается, но поездку туда можно наполнить и иными впечатлениями, которыми щедро готова поделиться большая страна.

Экскурсии в Казахстане

Джипинг по полуострову Мангистау с проживанием в палатке и юрте
Джипинг по полуострову Мангистау с проживанием в палатке и юрте
0 отзывов
Исследовать запад Казахстана на внедорожнике, погулять по солончаку и провести ночь под шум прибоя
Добро пожаловать в Шымкент!
Добро пожаловать в Шымкент!
0 отзывов
Обзорная экскурсия по главному городу Южного Казахстана с профессиональным гидом
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
star star star star star
33 отзыва
Отправиться в динамичное путешествие в мини-группе к природным достопримечательностям края
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
star star star star star
40 отзывов
Отправиться на внедорожнике в мини-группе к космическим пейзажам Казахстана
показать еще

Столичные штучки

Современная столица Казахстана – Астана, а ее главная достопримечательность и символ – Байтерек. Этот величественный монумент на центральной площади олицетворяет собой представления народа об устройстве мироздания. Почти стометровая постройка эффектно подсвечивается в темное время суток, а в ее подземном ярусе открыты кафе и рестораны, в которых можно заказать праздничный ужин и отметить Рождество в Казахстане, отведав самые вкусные блюда местной кухни.
Еще одна достопримечательность молодой столицы – Хан-шатыр. Это шатер, построенный в качестве развлекательного центра. Шатер является самым большим в мире и вмещает в себя супермаркеты и универмаги, кафе и кинотеатры, аквапарк и огромную парковку для автомобилей.


Природные красоты

Поклонникам естественных чудес стоит отправиться на экскурсию на озеро Каинды, которое расположено в ущелье Алатау. Летом оно популярно у дайверов, а зимой его красотами можно любоваться бесконечно, потому что окружающий пейзаж становится воистину сказочным. Роскинулось Каинды на высоте 2000 метров над уровнем моря, а окружают его крутые скалы, поросшие хвойными лесами.
Еще одна великолепная природная достопримечательность, которую можно включить в план экскурсии на Рождество в Казахстане, – каньон Чарын. Он протянулся вдоль границы с Китаем на целых 150 километров, Этот удивительный памятник природы с Долиной замков ничуть не уступает по красоте и величию своему американскому коллеге – Гранд-каньону.
Рождество в Казахстане обещает стать интересным и увлекательным для каждого любознательного путешественника. Ведь открывать для себя новые места – это отличный и оригинальный подарок, который может сделать человеку судьба.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2861
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать