Торговые центры и рынки Александрии

Александрия – египетский город, находится в месте впадения Нила в Средиземное море. Градообразующие направления экономики – порт и связанная с ним торговля, а также банковский, промышленный сектора. Туризм вносит немалую лепту в бюджет всех уровней страны. Александрия – второй по значимости курорт Египта. Отдыхающие голосуют деньгами за прекрасные отели, песчаные пляжи под порой испепеляющим солнцем, исторические достопримечательности времен Александра Македонского. Что касается прибыли от шоппинга, то в этом направлении Александрии есть куда развиваться. Основной товар, который привозят туристы из поездки – сувениры.

Экскурсии в Александрии

Из Александрии — к сокровищам Каира
Из Александрии — к сокровищам Каира
0 отзывов
Увидеть пирамиды Гизы и посетить Египетский национальный музей, а затем — исламский район столицы
Знакомьтесь, Александрия!
Знакомьтесь, Александрия!
star star star star star
5 отзывов
Рассмотреть основанный Александром Македонским город со всех сторон
Каир и пирамиды Гизы: из Александрии в мини-группе
Каир и пирамиды Гизы: из Александрии в мини-группе
0 отзывов
Посетить легендарные пирамиды и Египетский музей с артефактами древности за 1 день
Александрия: узнать красивый город Клеопатры
Александрия: узнать красивый город Клеопатры
star star star star star
8 отзывов
Обзорная авто-пешеходная экскурсия с гидом-египтологом
показать еще

Популярные торговые точки

  • Рамлех – район города, куда устремляются отдыхающие, желающие потратить свои деньги на благо экономического процветания города и заодно полюбоваться набережной Восточной бухты. Набережная носит имя Корниш. К ней примыкают шумные торговые площади Тахрир, Ораби и Саад Заглул. Саад Заглул считается площадью высокой моды. На ней сконцентрированы бутики самых дорогих брендов. В районе Рамлех находится самый известный торговый центр Александрии - Даунтаун. Второе его название Вуст аль-Балад.
  • Местные жители предпочитают торговый центр Грин Плаза. Он интересен расположением части магазинов под открытым небом. Развлечения за бильярдным столом и на дорожках боулинга выгодно отличают этот молл от других.
  • Александрия Сити-Центр превосходит размерами Даунтаун, удобно расположен недалеко от городского центра. Любителей отдыхать в шоппинг-моллах привлекут также Сан Стефано Гранд Плаза Молл, Ватанейа Гранд Молл, Маамура Плаза Молл и еще с пяток центров.
  • International Language Bookstore – книжный магазин с обширной литературой на английском языке. Местные жители сюда не заходят. Так что книжные гурманы могут выбрать себе литературу по душе в спокойствии и тишине.
  • В районе Аттарин рядом с амфитеатром времен Римской империи находится арабский рынок Сук эль-Аттарин. Сюда следует отправляться на охоту за старинными вещицами. Но если повезет и в ворохе одежды, бижутерии, папирусов, кошек из различных материалов будет найдено что-то ценное, придется позаботиться о разрешении на вывоз исторической реликвии. Сам базар не разочаровывает в представлениях о традиционном восточном рынке – узкие переплетающиеся улочки, особый аромат в воздухе, лавки, лопающиеся от кальянов, украшений из золота и серебра, костюмов для танца живота, мусульманской одежды.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Александрии

Сегодня 16 апреля
+23
sun
ясно
Ср 17 апреля
+32
sun
ясно
Чт 18 апреля
+21
sun
ясно
Пт 19 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+23
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Александрии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2851
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3143
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2626
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать