Рождество в Китае

Отправиться встречать православное Рождество в Китае – идея столь же экзотическая, как и само это восточное государство. В ней немало удивительного, а потому традиционный праздник может принести совершенно новые эмоции и впечатления. Китай – страна огромная, и кроме традиционных вариантов с Пекином и Шанхаем здесь можно попробовать совершенно иные способы провести рождественские дни.

Гонконгский отсчет

Гонконг – город не совсем китайский. Это современная деловая столица Юго-восточной Азии, в которой очень ярко перемешались традиции и обычаи востока и запада. Здесь отмечают и китайский Новый год со всеми атрибутами восточных традиций, и широко празднуют наступление Рождества в соответствии с обычаями всего остального мира.
И без того пестрый и разноцветный, город преображается к новогодним каникулам. Он утопает в иллюминации, огненных фейерверках. Каждый вечер здесь проходит традиционное лазерное шоу, главные «участники» которого – небоскребы на островной части. Столик для праздничного ужина стоит забронировать в одном из ресторанов или отелей на набережной на материке. Тогда огненное шоу можно наблюдать прямо во время трапезы.

Экскурсии в Китае

Знакомьтесь, Санья!
Знакомьтесь, Санья!
star star star star star
23 отзыва
Посетить визитные карточки города и узнать о них интересные факты на обзорной экскурсии
Куньмин — первое знакомство
Куньмин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить главные места города и раскрыть его многовековую историю на обзорной экскурсии
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
star star star star star
1 отзыв
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
0 отзывов
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду
показать еще

Теплые впечатления в разгар зимы

Любители встречать зимний праздник нетрадиционными способами несомненно оценят возможность поплавать в теплом море и сфотографироваться под наряженными пальмами, если выберут в качестве отдыха на Рождество в Китае тур на Хайнань. Традиционный китайский Новый год празднуется на острове с привычным размахом. Красочные фонарики и фейерверки, праздничные ужины и распродажи сувениров, фестивали народной музыки, театрализованные представления и карнавалы на улицах города Санья и в каждом отеле.
Если выбрать гостиницу в бухте Дадунхай, можно оказаться в шумной и веселой компании соотечественников, и тогда праздник удастся на славу. Именно здешние гостиницы предпочитают русские туристы, приехавшие погреться и повеселиться на Рождество в Китае. Для них непременно организовывают праздничную программу, приглашают российских звезд эстрады, а в Новый год даже подают шампанское ровно к полуночи и не минутой позже.
Восток – дело тонкое, и каждое путешествие сюда превращается в сказку. Китайцы доброжелательны и учтивы с гостями, их отношение к туристам всегда приветливое, они стараются угодить во всем и оставить только благоприятное впечатление. Страна развивается невиданными темпами и при этом умудряется сохранить национальный колорит, как и сотни лет назад. Оказавшись в Китае, можно почувствовать и экзотику, и ритм современных городов, и восточную неторопливость, и особый шарм, который настолько впечатляет, что остается не только на фотографиях в альбоме, но и в душе и сердце.

Рождество в Китае

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2844
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3130
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2616
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать