Новый год в Куршевеле

Для любителей активной жизни и поклонников спорта новогодние традиции давно перестали быть просто застольными. Эти люди предпочитают встречать любимый праздник в окружении единомышленников на горных склонах Италии, Франции или Швейцарии. Именно там можно ощутить всю прелесть свежего воздуха, легкого морозца и получить позитивные эмоции на много месяцев вперед. Отличный вариант почувствовать всю полноту жизни – встретить Новый год в Куршевеле.

Во французских Альпах

Французские горнолыжные курорты считаются одними из лучших в мире не случайно. Более двухсот поселков, городков и альпийских деревушек предлагают своим поклонникам четыре с лишним тысячи трасс, которые различны по уровню сложности, протяженности, высоте и ее перепадам. Здесь могут найти свою лыжню и профессиональный спортсмены, и те, кто впервые пробует свои силы в сноубординге или горнолыжных спусках.
Франция трижды становилась хозяйкой зимних Олимпиад, и ее настоящие олимпийские трассы сегодня могут покорять все желающие. А еще отдых на Новый год в Куршевеле – это дегустация великолепной кухни и лучших местных вин, качественный сервис, комфорт и уют отелей и гостеприимство местных жителей, чья галантность и заботливость вошли в поговорки.

Новогодний фейерверк в Куршевеле

Экскурсии в Куршевеле

Шампань: очарование региона и винтажные напитки
Шампань: очарование региона и винтажные напитки
star star star star star
1 отзыв
Попробовать игристое 30-летней выдержки, сделать сабраж и узнать, зачем Наполеон приезжал в Эперне
Добро пожаловать в Тулон!
Добро пожаловать в Тулон!
0 отзывов
Посетить главные места города на Лазурном берегу и прикоснуться к его истории
Биарриц — первое свидание
Биарриц — первое свидание
star star star star star
17 отзывов
Главные достопримечательности и тайные уголки элегантного французского курорта на душевной экскурсии
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
0 отзывов
Вдохновляющее путешествии из Ниццы в столицу мировой парфюмерии и город-музей современного искусства
показать еще

Шик, блеск, красота...

Лидер по звездности отелей, порядку цен и качеству услуг, Куршевель считается самым шикарным горнолыжным курортом. Однако, его главное преимущество для спортсменов – система подъемников, признанная одной из лучших, и удобная навигация по горным склонам. Куршевель может сделать комфортным отдых даже маленьких спортсменов, для которых здесь есть ZEN Zons – ухоженные, простые и малолюдные трассы. Детям постарше будет интересно освоить трассу Indiens, которая рассказывает о жизни индейцев.
Сноубордеры и лыжники средней степени подготовленности выбирают в Куршевеле красные трассы Мармот и Бук Блан, а фанаты фристайла смогут получить свой адреналин в сноу-парке EPICEA, чей хаф-пайп большого размера заставит поволноваться зрителей. На курорте имеются отличные возможности для фрирайда, а квалифицированные инструкторы помогут освоить любой прием или отточить технику катания.
Празднику в полном смысле этого слова на прославленном французском курорте уделяют немало внимания. Рестораны и клубы выглядят особенно нарядными, в меню появляются роскошные блюда, а блеск бриллиантов VIP-персон затмевает даже иллюминацию рождественских елок.
Новый год в Куршевеле – мероприятие недешевое и придется приготовиться к тому, что праздничный ужин «влетит в копеечку». И все же встретить праздник на прославленном горнолыжном курорте стоит хотя бы затем, чтобы понять: лучше гор могут быть только горы. И французские Альпы – тому несомненное подтверждение.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Куршевеле

Сегодня 23 апреля
+3
sun
небольшой снег
Ср 24 апреля
+3
sun
небольшой снег
Чт 25 апреля
+2
sun
небольшой снег
Пт 26 апреля
+5
sun
снег
Сб 27 апреля
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Куршевеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3285
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать