Магазины и бутики Стокгольма

Вряд ли шоппинг является главной целью гостей Стокгольма. Цены в столице Швеции на «Гуччи» и «Армани» высоки, разнообразие коллекций уступает Милану, Парижу и Лондону. Прелесть покупок в Стокгольме в другом - в товарах скандинавского дизайна, в интересной концепции одежды, которая подходит одновременно для ежедневной носки и для праздничных выходов. А шведская мебель и предметы интерьера отнюдь не ограничиваются дизайном из Икеи. Шоппинг в Стокгольме понравится тем, кому навевает скуку стандартное содержимое торгово-развлекательных центров.

Экскурсии в Стокгольме

10 островов Стокгольма
10 островов Стокгольма
star star star star star
31 отзыв
Насыщеная автомобильная экскурсия по городу
Ежедневная прогулка по Стокгольму
Ежедневная прогулка по Стокгольму
star star star star star
224 отзыва
Узнать и полюбить город за 2 часа
Старый город: в гостях у Карлсона
Старый город: в гостях у Карлсона
star star star star star
15 отзывов
Секреты древних улочек и сказочные персонажи
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
Велопрогулка по островам Стокгольма. Почувствовать себя местным!
star star star star star
76 отзывов
Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
показать еще

Популярные торговые точки

  • Улица Дроттиггатан и прилегающие кварталы содержат уйму сетевых брендов, шоппинг-моллов, магазинов скандинавских дизайнеров. На пересечении улицы с Сергельсторг находится крупнейший шведский универмаг Ahléns City, отличающийся прекрасным соотношением цена-качество.. На Хамнгатан другой универмаг – Gallerian. В нем можно дать отдых ногам и посидеть в одном из многочисленных ресторанчиков. А потом поискать классические шведские джинсы в обтяжку или шведские же сабо из дерева.
  • Может быть вы считаете, что в посещении магазинов H&M нет ничего оригинального? Швеция – родина этой марки и самые полные коллекции находятся в стокгольмских магазинах. В окрестностях Хамгатан таких несколько. Приверженцы роскоши также не останутся разочарованными. На той же Хамгатан их ждет центр NK.
  • Бутики скандинавских дизайнеров и европейских брендов высокого ценового сегмента сосредоточены в районе Эстермальм. Это жилой квартал респектабельных шведов, стокгольмской знати и буржуазии. Здесь прописаны самые значимые посольства и самая дорогая недвижимость. Магазины и рестораны соответствуют умиротворенной публике Эстермальма. В них и ультрамодные новинки, и роскошная классика, и дорогой антиквариат. Здесь, например, располагается бутик основоположницы шведской моды Анны Хольтблад и салон интерьерного дизайна Svenskt Tenn, антикварный аукцион Bukowski.
  • Район СоФо находится на острове Сёдермальм в районе улицы Фолкунггагатан. Это район стокгольмской богемы. Здесь много ночных клубов и ресторанов, в которых собираются хипстеры, молодые дизайнеры и художники. Их произведения можно купить в магазинчиках квартала или на выставке Art Concept Storе. Бутики ультрамодной оригинальной одежды соседствуют с таковыми, предлагающими винтажный стиль. Тут же и антикварные лавки и ювелирные магазины.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 25 апреля
+8
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+5
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
ясно
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать