Шоппинг в Швейцарии

Если вы едете в Швейцарию, то скорее всего знаете, что эту страну сложно назвать меккой шопинга из-за очень высоких цен. Сезон распродаж в Швейцарии начинается перед Рождеством и продолжается примерно до середины февраля. В это время скидки могут достигать 30-50 процентов, плюс возврат НДС 7,5%. Учитывайте то, что большинство магазинов в Швейцарии работают с 9-00 до 18-30, в субботу – до 17-00, в воскресенье многие магазины и бутики закрыты. В продовольственных магазинах также есть сезонные скидки – цены на разные группы товаров снижаются от 25 до 50 %.

Экскурсии в Швейцарии

Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции
Базель — город на границе Швейцарии, Германии и Франции
star star star star star
37 отзывов
Прогулка по городу с самой большой плотностью музеев в Европе
Идиллический Люцерн
Идиллический Люцерн
star star star star star
7 отзывов
Знаковые места и тайные уголки самого красивого города Швейцарии на душевной обзорной экскурсии
Ежедневная прогулка по Люцерну
Ежедневная прогулка по Люцерну
star star star star star
14 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Люцерн: обзорная экскурсия + прогулка по озеру
Люцерн: обзорная экскурсия + прогулка по озеру
0 отзывов
Увидеть главные места города и прокатиться на лодке по «швейцарскому фьорду» в дружеской компании
показать еще

Популярные покупки

Швейцария известна не только удивительной природой, озерами, лыжными курортами, надежной банковской системой, но и отличным сыром, шоколадом, самыми точными часами и швейцарскими ножами.

  • В Швейцарии выпускают около 450 видов сыра, на экспорт идет более 28000 тонн, что для 7-миллионной Швейцарии немало. Сыры Грюйер и Вашран – главные составляющие настоящего фондю, сыр Раклет в расплавленном виде хорошо дополняет и белое вино сорта фендан, и печеный картофель. Эмменталь – тот самый «швейцарский» сыр с большими дырками, его тоже можно добавлять в фондю. Попробуйте экстратвердый Сбринц, который нарезают тончайшими пластинами и заворачивают в трубочки. Любой рынок или продуктовый магазин предложит вам огромный выбор сыров, можно приобрести красиво упакованные наборы сыров из разных районов Швейцарии. В дополнение к сыру вы можете купить швейцарское вино или пиво, которое всегда отличного качества.
  • Швейцарский складной нож Victorinox изготавливается из 64 деталей, в процессе задействовано 450 операций. Вариантов ножей множество - от маленьких складных до кухонных и охотничьих. Пользуются популярностью модели стоимостью от 30 до 80 франков, а также маникюрные наборы в форме визитной карточки.
  • Символ точности и надежности – швейцарские часы. В каждом городе Швейцарии вы можете купить часы известных марок IWC Schaffhausen, Rolex, Omega, и Patek Philippe по фиксированной цене – от недорогих кварцевых до произведений часового и ювелирного искусства за несколько тысяч франков.
  • Швейцарию заслуженно называют страной шоколада. И по праву, ведь он здесь наивысшего качества и производится в любом виде – от традиционных плиток до стилизованных под золотые слитки. Самые известные компании - Nestle, Spruengli, Frey, Lindt, Teuscher. Швейцарский шоколад отличает очень высокий процент содержания какао-масла, нежный вкус, мягкость. Наиболее популярный шоколад в Швейцарии – молочный, но в магазинах вы можете купить все, что душе угодно – обычные шоколадки, кубики из шоколада с ментоловым вкусом, конфеты ручной работы и пирожные, приготовленные по старинным рецептам. Такой вкусный сувенир в красивой упаковке станет отличным подарком сладкоежкам.

Еще в числе сувениров из Швейцарии привозят музыкальные шкатулки, носовые платки и белье, деревянные фигурки, колокольчики, игрушки и посуду с коровками.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать