Новый год в Сочи

Хотите встретить Новый год под пальмами, но у вас нет времени на оформление загранпаспорта или нужной визы? Нет проблем, ваш вариант – Новый год в Сочи, городе, который по праву вошел в мировую историю, как место проведения одной из самых запоминающихся Олимпиад.

Вне времени и сезона

К статусу лучшего в стране летнего курорта Сочи вполне заслуженно добавил определение – элитный зимний. Теперь в олимпийской столице есть все возможности полноценно отдыхать и в новогодние каникулы. Новые отели с самым высоким уровнем сервиса, кемпинги и гостевые дома, пансионаты и санатории, к услугам гостей города – тысячи благоустроенных комфортных номеров самого разного уровня и стоимости.

Большой плюс в пользу проведения зимних каникул именно в Сочи – мягкие климатические условия. В городе и его окрестностях средняя январская температура редко опускается ниже 0, а потому прогулки и экскурсии бывают особенно приятными. Для тех, кто в качестве новогодней традиции выбрал купание, Сочи готов предложить закрытые бассейны с подогреваемой морской водой. Остальным поклонникам активного отдыха курорт предоставляет свои горнолыжные склоны.

О, спорт, ты мир!

Олимпийские девизы и с окончанием Игр не перестали быть актуальными. Склоны и трассы поддерживаются в идеальном порядке, подъемники работают бесперебойно и не позволяют возникать очередям, а системы искусственного оснежения подстрахуют поклонников зимних видов спорта даже в случае аномально теплой зимы.

Для тех, кто впервые пробует свои силы, в Красной поляне работают инструкторы и проложены специальные «зеленые» трассы для новичков. Более продвинутые лыжники могут попытать счастья и отважиться покорить олимпийскую дистанцию. Прокат инвентаря организован идеально, и всем, кто собрался встретить Новый год в Сочи на лыжной трассе, не придется везти с собой громоздкое оборудование.

Приметы праздника

Перед наступлением зимних праздников Сочи преображается. Его щедро украшают иллюминацией, устраивают фейерверки и наряжают множество елок. Все отели и рестораны продумывают особое меню и развлекательные программы, участие в которых принимают известные артисты, звезды эстрады и телевизионные ведущие.

Гостиницы предлагают комплексное обслуживание, включающее в свою программу не только проживание, но и праздничный ужин, билеты на развлекательные шоу и мероприятия на первые дни наступившего года.

Для тех, кто лишь планирует сделать доброй семейной традицией новогодние путешествия, южный курорт подойдет как нельзя кстати. Прошедшие Олимпийские Игры позволили городу достичь уровня самых престижных мировых курортов, оставшись при этом вполне демократичным с точки зрения цен.

Новогодний фейерверк в Сочи

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сочи

Сегодня 25 апреля
+20
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+17
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сочи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать