Шоппинг в Португалии

Португалия – многонациональная страна с умеренным средиземноморским климатом и богатой историей. В Португалии вы сможете посетить прекрасные величественные замки, старинные крепости и христианскую святыню - Фатиму.

Наверняка ваш отпуск в этой стране будет сопровождаться покупками. Что же везут опытные шопперы из Португалии?

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Популярные покупки в Португалии

  • Главный национальный символ Португалии – петушок. Можно купить стеклянную, деревянную, фарфоровую или тряпичную птичку в любой сувенирной лавке. С изображением традиционных португальских петушков можно приобрести и более полезные вещи, например, фартуки и полотенца.
  • Национальная керамика и фарфор с ручной росписью, керамические изразцы - азулежуш - маленькие произведения искусства, которому около пяти тысяч лет. Гуляя по городу, вы сможете увидеть дома, фасады которых полностью или частично отделаны этими плиточками. Изразцами отделывают рестораны, дома, дворцы и храмы. Тарелки и сервизы «капустный лист» известны и у нас на родине, но в Португалии цена на них в два раза ниже.
  • В Португалии более 600 тысяч гектар занимают насаждения пробкового дуба, поэтому изделия из его коры представлены в огромном ассортименте. Это не только подставки под горячее, но и обувь, сумки, зонты, фартуки, кошельки, футляры для очков. Достаточно дорогой подарок, но зато практичный.
  • Португальская обувь считается одной из лучших в Европе. Сандалии, туфли, мокасины можно найти по цене от 10 евро. Так как зимы в нашем понимании в Португалии нет, то сапоги вы сможете купить только демисезонные.
  • Во многих магазинах можно приобрести красивый текстиль с вышивкой гладью или «ришелье». Недорогое и качественное португальское белье, на него тоже стоит обратить внимание.
  • В каждой стране есть свой особый алкоголь. В Португалии это вина - мадера, портвейн, вино верде (Vinho verde), вишневый ликер Ginja и миндальный Amendoa Amarga. Вино верде - это так называемое «зеленое вино» короткой выдержки, которое изготавливают из незрелого винограда, его сорта - белое Casal Garcia, Gatao и розовое Gatao - можно купить в супермаркетах по цене от 1,5-2 евро. Лучшие производители портвейна в Португалии – Fereira, Sandemann, Real Compania Velha, Calem, SymingtonХs, Barros, Fonseca, цена – от 20 евро за бутылку.
  • Приятные цены в Португалии и на одежду. Фирменная одежда европейского качества продается в магазинах, например в шоппинг-центре Vasco da Gama. Для желающих сэкономить есть вещевые рынки, та же качественная одежда будет дешевле на 20-30%. Покупки на рынках не считаются плохим тоном.
  • Еще из Португалии привозят козий и овечий сыр, чай зеленый с Азорских островов, чоризо – острая копченая колбаска, оливковое масло. И обязательно попробуйте блюда из бакаляу (bacalhau) — сушеной соленой трески.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2859
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3169
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2647
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать