Покупки в Киеве

Киев - это столица Украины и сосредоточие культурных, а также исторических достояний этой страны. Сюда съезжаются туристы и деловые люди не только из различных городов Украины, но и ближнего и дальнего зарубежья. Многих туристов волнует вопрос - что привезти из Киева, кроме приятных воспоминаний и положительных впечатлений. Ведь всегда хочется купить подарок или сувенир, который был бы незабываемым и оригинальным вне зависимости от его стоимости.


Популярные покупки в Киеве

  • Брендовая одежда. В Киеве можно найти как достаточно недорогую и разнообразную качественную одежду от национальных модельеров, так и одежду от известных всему миру брендов. Практически в каждом районе города можно найти торгово-развлекательные моллы, где представлен широкий ассортимент одежды, обуви, парфюмерии, косметики и т.д. Большое количество бутиков расположены на главной улице Киева – Крещатике.
  • Предметы искусства и антиквариат. Стоит отметить, что в Киеве находится множество галерей и частных магазинов, где можно приобрести в широком ассортименте ювелирные изделия, авторскую керамику, художественные картины, предметы антиквариата по относительно невысоким ценам. Однако не забудьте попросить экспертную справку, что изделие не является предметом особой ценности, чтобы не возникло проблем при его вывозе за границу.
  • Предметы декоративно-прикладного искусства и сувениры. Украина славится своими народными умельцами и богатой культурой, и знаменитый Андреевский спуск является тем местом, где можно приобрести лучшие образцы традиционного искусства. Эта улица считается музеем под открытым небом, здесь есть возможность купить текстильные и кожаные изделия, а также авторские поделки из камня, глины, дерева и других материалов. Ассортимент сувенирных лавок достаточно широк: это и резные деревянные шкатулки, разнообразная глиняная посуда, украшения, обереги для дома, домашняя утварь и многое другое. Для мужчин в подарок можно прикупить казацкую курительную трубку-люльку, кружку для пива и, конечно же, красные мужские штаны-шаровары или казацкую шапку. Женщинам понравятся красивейшие украинские «вышиванки» (вышитые сорочки) ручной работы, которые можно дополнить многорядными бусами и национальными украинскими юбками. Дамам также понравится вышитый рушник, скатерти, салфетки, прихватки. Большой популярностью пользуются и разнообразные тарелки, шкатулки, кухонные доски и другие предметы обихода, украшенные разноцветной Петриковской росписью. Ну и, конечно же различные сувениры с украинской символикой – футболки, кепки, шарфы, браслеты, магниты и т.д.
  • Съедобные сувениры. Великолепный «Киевский торт» является символом не только Киева, но и всей Украины. Великолепный вкус и качество шоколада и конфет кондитерской фабрики «Рошен» признаны во всем мире, поэтому не забудьте посетить фирменный магазинчик на Крещатике, чтобы прикупить этих сладостей. Что купить в Киеве в подарок из хмельных напитков? Конечно же знаменитую украинскую водку (горилку) и бутылочку пива.

Киев - красивый и гостеприимный европейский город, в котором любой турист найдет развлечения и магазины по своему вкусу.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 25 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать