Покупки в Иерусалиме

Иерусалим – это не просто город, который может завораживать и очаровывать, манить и влюблять в себя, это одно из самых загадочных мест на планете, привлекающее огромное количество туристов и паломников. Что касается шопинга, то среди городов Израиля именно Иерусалим ассоциируется с интересным и недорогим шопингом. Он конечно менее интересен в этом плане, чем Тель-Авив, но ассортимент для выбора достаточно широк.

Конечно, гостей города вряд ли будет мучить вопрос, что привезти из Иерусалима, поскольку даже маленькая бутылочка со святой иерусалимской водой станет замечательным подарком для родных и близких. Но всегда можно найти и много других интересных подарков.

Современный Иерусалим предлагает около десятка огромных торговых комплексов с множеством бутиков, ресторанчиков и развлекательных центров, где можно провести целый день.

Вы не знаете, что привезти из Иерусалима в качестве сувенира или подарка родным и друзьям? В принципе, в этом городе можно купить практически всё. При этом есть несколько предметов, которые отсюда увозят чаще всего.

Экскурсии в Иерусалиме

Знакомство с Иерусалимом
Знакомство с Иерусалимом
star star star star star
28 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по классическим и тайным местам Старого города
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
star star star star star
151 отзыв
Прикоснуться к древнейшим реликвиям и понять значение Святой земли для всего мира
По следам Иисуса Христа в Иерусалиме
По следам Иисуса Христа в Иерусалиме
star star star star star
21 отзыв
От места рождения до распятия и воскрешения — экскурсия по священным памятникам христианской религии
Узнать Иерусалим за 3 часа
Узнать Иерусалим за 3 часа
star star star star star
60 отзывов
Насыщенная прогулка по северной или южной части города с погружением в его древнюю историю
показать еще

Популярные покупки в Иерусалиме

  • Религиозные сувениры. Замечательным вариантом для верующих станет паломнический набор, состоящий из горсти иерусалимской земли и освященного масла. Особой популярностью у туристов пользуются специальные защитные амулеты, самым распространенным среди них является амулет хамса («рука Бога»). Согласно поверьям, этот еврейский оберег спасает от сглаза.
  • Ювелирные изделия. Ценители драгоценностей могут приобрести в Иерусалиме удивительной красоты ювелирные изделия. В этом городе они стоят намного дешевле, чем в России или других европейских странах. Изделия из серебра и золота, а также знаменитые на весь мир израильские бриллианты рекомендуется приобретать в ювелирных магазинах или на фабриках, где вам предоставят гарантию и сертификат качества. В противном случае вам могут продать некачественную вещь или подделку. Ценителям драгоценностей стоит посетить ювелирные магазины «Michal Negrin», где продаётся огромное количество украшений и множество амулетов из полудрагоценных и драгоценных камней.
  • Лечебная косметика. Ни одна женщина не сможет покинуть Иерусалим, не купив местную лечебную косметику. Косметические средства из минералов и солей Мертвого моря благодаря своим целебным свойствам стали известны на весь мир. Местную косметику, грязь, морскую соль рекомендуется приобретать в аптеках и специальных магазинах города.
  • Вино. Практически в каждом иерусалимском магазине можно купить очень качественное, но при этом и не слишком дорогое израильское вино, поскольку именно в Иерусалиме производят великолепные вина. Стоит заметить, что один человек сможет вывести из страны не более трех бутылок вина.
  • Любителям кожаных изделий стоит посетить арабский рынок Иерусалима, а настоящим хозяюшкам - армянский квартал, где представлен огромный ассортимент керамической посуды: чашки, тарелки и многое другое.

Выбор вещей и сувениров, которые можно привезти из прекрасного города Иерусалима, достаточно велик. Хватило бы только денег и времени на выбор покупки!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Иерусалиме

Сегодня 16 апреля
+26
sun
ясно
Ср 17 апреля
+30
sun
ясно
Чт 18 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пт 19 апреля
+20
sun
ясно
Сб 20 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Иерусалима

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2852
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3146
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2628
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать