Самые страшные и опасные города мира

Если в стране нет боевых действий, если она не находится в горячей точке планеты, почему бы туда и не поехать. Однако самые страшные города в мире – не те, где выясняют отношения участники конфликта. Намного опаснее оказаться в городе, где уровень преступности зашкаливает.

Списки городов, куда опасно ехать обычному туристу, регулярно составляют одно из подразделений ООН и сотрудники Всемирного экономического форума. Эти рейтинги широко освещаются в средствах массовой информации. Предлагаем вам перечень городов, куда не стоит ехать.

Тихуана и Сьюдад-Хуарес, Мексика

Два мексиканских города Тихуана и Сьюдад-Хуарес – это самые криминальные населенные пункты столь любимой нашими туристами страны, признанного пляжного рая.

И Тихуана, и Сьюдад-Хуарес расположены на границе с США, куда из Мексики нескончаемым потоком переправляют наркотики. Естественно, приграничные городки будут местом, где можно и нужно контролировать наркотрафик, а значит, получать колоссальную прибыль. Именно поэтому тут промышляют несколько наркокартелей, которые никак не могут договориться между собой и с оружием в руках выясняют отношения. Иногда разборки столь разрушительны, что после них остаются тела десятков убитых. Недавно в одной из перестрелок погибло почти 50 человек.

Наркоторговцы не обращают внимания и уж точно не жалеют обычных мирных граждан и туристов.


Каракас, Венесуэла

В Каракасе есть богатые районы, охраняемые вооруженными людьми, и бедные, где власть сосредоточена в руках у главарей преступных банд. Туристам рекомендуют не выходить за пределы богатых районов, а лучше вообще не приезжать в столицу Венесуэлы – от греха подальше.

В Каракасе с любым человеком ежедневно может произойти множество плохих вещей:

  • на улице перед автомобилем может упасть кем-то метко пущенный камень, а потом дверцы автомобиля открывают и забирают у пассажиров все, что у них есть;
  • на остановке в общественный транспорт зайдет банда молодых людей, вооруженных ножами, - и все мирно отдают им деньги и телефоны;
  • в обычное кафе врывается такая же банда, которая за считанные минуты сметает все личные вещи, лежащие на столах;
  • богато одетого туриста похищают средь бела дня, чтобы потом потребовать за него выкуп.

А еще в Каракасе стреляют прямо на улицах, а полиция ничего не может сделать. По этим причинам Каракас стоит сразу вычеркнуть из своего списка мест для путешествий.


Сан-Педро-Сула, Гондурас

Город, где на 100 тысяч населения приходится в год 171 убийство. Это один из самых высоких показателей в мире. В Гондурасе за неспокойную обстановку следует «благодарить» банды, занимающиеся доставкой из Перу и Колумбии и продажей наркотиков. Далее наркотические средства повезут на север – в США и Канаду.

Кроме наркобизнеса, у местных группировок есть еще много интересов. Они занимаются рэкетом и «крышуют» местных бизнесменов. Бандиты рангом пониже обкладывают данью даже самых простых граждан, которые согласны платить, лишь бы их не трогали.

Молодежь, регулярно пополняющую ряды бандитов, обычно вербуют в тюрьме. Попадает несмышленый юноша за мелкую кражу за решетку, а там с ним проводят «воспитательную» работу. Когда он выходит на свободу, его уже поджидают старшие «братья».

Если арестовывают босса-мафиози, это не приносит облегчения простым людям – он все равно продолжает управлять своей бандой из тюрьмы. Такие тут законы, которые еще долго не изменятся.

Сан-Сальвадор, Сальвадор

В столице Сальвадора из 100 тысяч человек отправляются на тот свет из-за действий преступников около сотни бедолаг в год. Был один день в новой истории Сан-Сальвадора, когда все информагентства говорили, что вот, наконец, за последние 24 часа никого не убили. Это было главной новостью дня.

Разгул преступности в Сан-Сальвадоре начался в 90-х годах прошлого века. Удивительно, но большинство бандитов вернулось на родину из американского Лос-Анджелеса, где нужно было как-то выживать, а для этого объединяться в группировки.

Нынешние члены банд в Сан-Сальвадоре зарабатывают, торгуя наркотиками, грабя прохожих и обнося дома богатых людей.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать