На Кубу с детьми: как спланировать идеальный отдых?

Планируя семейный отдых, мы прежде всего думаем, подойдёт ли выбранное направление нашим детям. Будет ли им комфортно и весело? Как они перенесут перелет и смену климата?

Отдых на острове Свободы с детьми не доставит вам никаких сложностей. Конечно, перелёты могут быть долгими (примерно 13 часов) и изнурительными. Но всегда можно найти выход из ситуации! Дайте ребёнку посмотреть любимый мультик, порисуйте вместе, после чего он наверняка утомится и уснет. А вы даже не заметите, как большая часть полёта уже позади. Обязательно возьмите в дорогу планшет!

По прибытии на Кубу, вы сможете насладиться мягким тёплым климатом и морским воздухом всей семьёй.

Куба - благоприятное место для отдыха с ребёнком сразу по нескольким причинам. Во-первых, эта страна полна достопримечательностей и разных видов досуга. Во-вторых, почти все гостиницы здесь рассчитаны на семейный отдых. Ну и конечно же, родителей не может не радовать трепетное отношение кубинцев к детям.

Приятным бонусом станет тот факт, что в некоторых отелях делают крупные скидки для посетителей с детьми до 12 лет. Но бывает и такое, что администрация отеля заранее предупреждает, что размещение детей в комнатах невозможно. Другие предоставляют скидку на размещение ребёнка в одном номере с родителями. Но и тут есть небольшая хитрость: параметры “детского возраста” в отелях могут быть разными. В отелях Melia детским (CHILD) считается возраст от 3 до 13 лет. А вот до 3 лет ребёнок считается ещё “младенцем” и может быть размещён в комнате с родителями бесплатно. В отелях Iberostar скидка предоставляется только в случае, если ребёнку от 2 до 12 лет.

Прежде чем начать планировать поездку на Кубу, стоит заранее выбрать наиболее благоприятный для туризма сезон. Обычно туристы предпочитают брать путёвки в период с ноября по май. Погода в это время стоит прекрасная – температура воздуха около 30 °C, а вода прогревается до 25-28 °C

На Кубе множество шикарных пляжей «Баунти», но, если вы путешествуете с детьми, необходимо выбирать не только красивые, но и безопасные для купания места. Первым в списке рекомендаций, без сомнения, будет пляж Варадеро. Вся его береговая линия покрыта мелким белым песком, здесь нет резких обрывов в глубину океана, поэтому ваши дети смогут спокойно резвиться в воде. Стоит отметить, что существуют прямые рейсы Москва-Варадеро. Если вы путешествуете с детьми, возможность добраться до пункта назначения без пересадок – важный критерий выбора места для отпуска.

Если вы предпочитаете более активный отдых и хотите не только полежать на пляже, но и посетить с детьми «город петуха» Морон, лагуну ла Редонда и оказаться в «морских кроватях» (большой коралловый барьер), вам подойдут острова архипелага «Сады Королевы» - Кайо Санта Мария, Кайо Энсеначос, Кайо Коко и Кайо Гильермо. Для отдыха с детьми выбирайте гостиницы, которые предоставляют доступ к пляжу с пологим входом в воду и береговой охраной, так вы не будете чрезмерно волноваться за их безопасность. Приятным бонусом отдыха на Кубе будет и то, что большинство пляжей здесь оснащены новыми лежаками и зонтиками, которые спрячут вас и ваших детей от палящего солнца.

Детям постоянно нужно движение, удержать их на месте почти невозможно, да это и не нужно. Кубинцы, с их любовью к зажигательной музыке и весёлым танцам, не дадут вашему ребёнку заскучать. В отелях есть анимация на любой возраст. Для детей от 4 до 12 лет предусмотрены различные мероприятия, которые проводятся под присмотром опытных аниматоров: дискотеки для малышей, занятия по рукоделию, рисование и игры на свежем воздухе. Для детей постарше проходят занятия по гимнастике, командным видам спорта, мастер-классы по танцам и многое другое.

Вы, конечно, заботитесь о безопасности ваших детей, но на Кубе вам не придётся переживать, ведь здесь один из самых низких уровней преступности в Латинской Америке. Вы сможете без опасений прогуливаться с детьми даже в тёмное время суток по центральным улочкам Гаваны. Да и в целом народ Кубы отличается доброжелательностью и гостеприимством, как во многих других тёплых странах.

Выбирая Кубу для отдыха с детьми, вы можете рассчитывать на отличный сервис, безопасность и живописную природу. Заблаговременно запланировав поездку с проверенным туроператором, вы не только восполните эмоциональные и физические силы, но и проведете незабываемый отпуск в кругу семьи.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3333
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2789
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать