Шри-Ланка ждет российских туристов!

Бюро по туризму Шри-Ланки организовало роуд-шоу для туристического бизнеса России с целью продвижения Шри-Ланки, как туристического направления. Мероприятия прошли 15 марта 2019 года в Москве и 18 марта 2019 года Санкт-Петербурге. Их посетили более 100 гостей: туроператоры, агентства, DMC-компании, пресса и другие представители индустрии. Корреспондент Вотпуск.ру взял интервью у Директора по маркетингу Бюро по туризму Шри-Ланки Мадубхани Перера.

- Госпожа Перера, какие задачи Вы ставите и что ожидаете получить от роудшоу в России?

- Главная цель роудшоу – привлечь интерес к острову, его возможностям, чтобы представители Ланкийской туристической индустрии встретились с представителями туриндустрии России для обмена новыми контактами, заключения договоров о сотрудничестве.

- Вторая задача - это повысить узнаваемость турпродуктов Шри-Ланки.

- Третье - развить и укрепить контакты и отношения, которые уже установились между двумя странами.

- Традиционно Шри-Ланка считается зимним направлением отдыха среди россиян. Существует мнение, что летом на Шри-Ланке несезон, сильные ветра, большие волны и купаться нельзя. Что Вы собираетесь делать для превращения Шри-Ланки в круглогодичное направление, что можете предложить российским туристам летом?

- На самом деле мы считаем Шри-Ланку круглогодичным курортом, в том числе и в летние месяцы. Если вы хотите отдыхать на пляже с ноября по апрель, то это южное, юго-западное и северо-западное побережье. Если вы хотите приехать с июня по сентябрь, тогда вам нужно побывать в восточной части Шри-Ланки, где расположены пляжи с очень чистой и спокойной водой. Таким образом, пляжный туризм развит круглогодично, все зависит только от правильного выбора точки, где вы будете отдыхать. И можно круглогодично посещать объекты, относящиеся к нашему культурному наследию, а также природные заповедники и национальные парки. Все это и делает Шри-Ланку пригодной для отдыха круглый год.

- Какие ваши основные преимущества, «фишки», по сравнению с ближайшими странами с аналогичными видами отдыха, например, Индия, Вьетнам, Таиланд. Назовите основные изюминки, способные привлечь российских туристов

- Главная «фишка» - это размеры. Шри-Ланка - относительно небольшой остров, на нем можно очень много чего посмотреть и испытать за очень короткий период времени. Можно с утра быть на пляже, а днем поехать в Канди, «страну холмов» - одно из красивейших мест на планете. На Шри-Ланке вы найдете отличные песчаные пляжи, бесконечные просторы побережья и прозрачные воды океана. Комфортный климат будет меняться по мере того, как Вы путешествуете по острову, на более сухой на севере, более холодный и менее влажный в горах. Можно посмотреть и китов, и слонов за очень короткий период времени. Местные жители отличаются невероятным дружелюбием и отзывчивостью по отношению к гостям острова. В этом и заключается уникальность Шри-Ланки.

- Многие российские туристы задаются вопросом, какая обстановка с безопасностью в стране?

- Шри-Ланка очень мирная страна. До 2009 года у нас действительно были проблемы, шла гражданская война. Сейчас уже все закончилось. И на данный момент Шри-Ланка одна из самых безопасных стран в мире.

- Какие планы у Вас по продвижению Шри-Ланки среди российских туристов как конечных потребителей туруслуг?

- Мы хотим заняться рекламой, чтобы повысить узнаваемость тупродукта Шри-Ланки, хотим использовать наружную рекламу, размещать информацию в СМИ и соцсетях. Наша цель, чтобы россияне выбрали Шри-Ланку для путешествия, и чтобы в их сердцах хранилась прекрасная память о нашем острове.

- И в заключении, госпожа Перера, какое пожелание вы хотите оставить для российских туристов?

- Как можно скорее приезжайте в Шри-Ланку! Вас ждет хорошая погода, отличные пляжи и гостеприимные местные жители!

Экскурсии в Шри-Ланке

Джип-сафари в национальном парке Яла
Джип-сафари в национальном парке Яла
0 отзывов
Оказаться в дикой природе и понаблюдать за леопардами, крокодилами и обезьянами
Из Галле — по лучшим пляжам Шри-Ланки
Путешествие в Эллу
Путешествие в Эллу
star star star star star
1 отзыв
К живописному водопаду, вечнозелёным горам и чайным плантациям
Сафари на джипах в парке Удавалаве
Сафари на джипах в парке Удавалаве
0 отзывов
Прокатиться по парку с местными рейнджерами и полюбоваться красотой дикой природы
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи