Что посмотреть в Тарифе

Тарифа – миниатюрный городок на юге Испании. Он славится тем, что ежегодно собирает тысячи любителей серфинга на соревнования разных уровней. Также на территории города находится самая южная точка Европы и проходит граница между Средиземноморьем и Атлантическим океаном. Туристы стремятся попасть в Тарифе и посмотреть его многочисленные достопримечательности.

Сезон отдыха в Тарифе

Лучшее время для отдыха в городе – лето и середина осени. Климат Тарифе характеризуется теплыми температурами и четырьмя сезонами. Начиная с июня, столбик термометра поднимается до отметки +25-28 градусов, а в июле и августе максимальная температура воздуха может достигать +30 градусов. При этом количество осадков летом минимально и составляет от 3 до 7 миллиметров ртутного столба.

В сентябре еще сохраняется мягкая и теплая погода. Этот месяц синоптики часто называют «бархатным». В октябре и ноябре воздух постепенно охлаждается, принося с собой дожди и ветер. Средние температурные показатели очень от +15 до +20 градусов.

В декабре и январе становится прохладнее, а температура воздуха составляет +12-15 градусов. На январь и февраль приходится примерно одинаковое количество осадков, а в марте его предел достигает 88 миллиметров ртутного столба. В апреле и мае значительно теплеет, а в мае уже наблюдаются температуры воздуха +24-26 градусов.

Экскурсии в Тарифе

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

ТОП-10 интересных мест в Тарифе

Гибралтарский пролив

Это первая и самая известная достопримечательность, которую туристы стремятся посетить в первые дни своего пребывания в городе. Пролив имеет блину 65 километров и в районе этой акватории соединяются воды Атлантики и Средиземного моря.

Чтобы увидеть это удивительное зрелище достаточно приобрести билет на групповую экскурсию, организованную местными гидами. В экскурсию включены:

  • прогулка на пароходе по проливу;
  • знакомство с дельфинами и гигантскими китами;
  • посещение места соединения океана и моря.

Кроме осмотра живописных пейзажей, у туристов появляется уникальная возможность посмотреть на китов, которые приплывают сюда с целью размножения. Стоит отметить красоту водной линии, где морская бирюзовая вода контрастирует с океанической синего цвета.

Крепость Кастило де Гусман

Этот архитектурный объект является жемчужиной города. Возведение оборонительного сооружения началось в 10 столетии в период арабского владычества. История создания крепости окутана преданиями. Согласно одному из них, отважный рыцарь по имени Алонсо де Гусман принес в жертву арабам своего единственного сына ради спасения Тарифе от иноземных захватчиков. Арабский главарь предложил Алонсо обменять ребенка на ключ от крепости, и рыцарь согласился это сделать во имя спасения своего народа.

В течение пяти веков замок приходил в упадок, пока местные власти не приняли решение о его полной реставрации. Она началась в начале 20 века и закончилась успешным открытием достопримечательности для массового посещения. Мастерам с удивительной тонкостью удалось восстановить все детали фасада и интерьера средневекового замка.

Руины древнего города

В 5 километрах от Тарифе находится древнейшая достопримечательность города. Она представляет собой римское поселение Баэло Клаудиа, которое было уничтожено во втором веке разрушительным землетрясением. Спустя 200 лет город полностью опустел и стал объектом мародеров. Однако в 20 веке испанские власти присвоили этому памятнику архитектуры статус культурного объекта, охраняемого государством.

Сегодня Баэло Клаудиа – известное место, куда приезжают как обычные путешественники, так и ученые, которые хотят больше узнать об особенностях римских поселений. От старого города сохранилась часть стены, несколько административных зданий. Рядом с Баэло Клаудиа построили музей, где размещается экспозиция, посвященная редким находкам, обнаруженным в процессе раскопок. Опытные сотрудники музея проведут увлекательную экскурсию и расскажут о каждом экспонате.

Старый город

Становление Тарифе начиналось в южной части современной набережной. До наших дней в хорошем состоянии сохранились городские крепостные стены и старинные здания. Если вы хотите проникнуться атмосферой города, существовавшего в 17-18 веках, то стоит отправиться на прогулку по старому Тарифе.

Извилистые мощеные улочки, каменные лабиринты, глубокие колодцы, фонтаны, мосты, уютные скверы – все это притягивает внимание туристов. В праздничные дни на старой площади устраивают красочные представления и карнавальные шествия с участием лучших творческих коллективов города. Принять участие в таком событие – отличная возможность ближе познакомиться с испанской культурой. Кроме того, в старой части города расположено множество исторических достопримечательностей, достойных посещения.

Пляж Вальдевакерос

Этот пляж считается самым посещаемым и известным в Тарифе. Он находится в 7 километрах от города и отличается протяженной береговой линией с белым песком. Вальдевакерос оборудован всем необходимым для комфортабельного отдыха:

  • зонами отдыха;
  • кабинками для переодевания;
  • шезлонгами;
  • зоной фудкора.

Тем, кто предпочитает водные виды спорта, напрокат выдается инвентарь. В дополнительные услуги пляжа входят уроки инструктора по серфингу, кайтсерфингу и виндсерфингу. Днем на Вальдевакеросе можно устроить пикник или отдохнуть в массажном центре. Вечером на пляже собирается молодежь, чтобы посидеть в барах и встретить рассвет. Отдельно стоит отметить, что на пляже круглосуточно дежурят спасатели, которые обеспечивают безопасность отдыхающих.

Церковь Сан-Матео

Храм является ключевой святыней Тарифе и находится в центральной части города. Самые значимые религиозные мероприятия проводятся в Сан-Матео. Начало строительства храма приходится на середину 16 столетия, после чего церковь неоднократно достраивали и изменяли ее внешний облик. В результате получилось сооружение, в основе которого слились такие архитектурные направления, как ренессанс, готика и классицизм.

Среди других зданий подобного рода Сан-Матео выделяет яркий фасад, выполненный в барочном стиле и готический интерьер. Над проектом работала профессиональная команда испанских архитекторов, сумевших создать настоящий шедевр. Туристы могут посетить церковь в дни, когда не проводится праздничных богослужений. Вход абсолютно бесплатный и находится в церкви можно любое количество времени.

Голубиный остров

Если вы хотите почувствовать себя истинным путешественником, то стоит посетить этот удивительный остров. Он соединен с побережьем Тарифе с помощью дамбы, с одной стороны которой находятся воды океана, а с другой – Средиземноморья. Основные постройки на острове появились в период с 17 по 19 века. В 20 столетии на острове базировалась военная база, поэтому вход туда был запрещен.

Лишь в начале 21 века туристам разрешили находиться на острове. Достопримечательностей на острове немного. К ним относится старинный маяк, возведенный в 19 веке и небольшое крепостное сооружение. Также на острове можно увидеть большую табличку с указанием о том, что это место официально признано самой южной частью Европы. Туристы любят приезжать на голубиный остров, так как здесь можно сделать необычные фотографии и насладиться живописными пейзажами вокруг.

Национальный парк Лос Алькорнокалес

Эта уникальная природная достопримечательность занимает площадь около 160 гектаров и находится под строгой охраной государства. Гордостью парка является роща пробкового дуба, который считается весьма редким представителем флоры. Территорию Лос Алькорнокалес занимают скалы, озера, реки и густые средиземноморские леса. Специалисты отмечают, что леса такого вида сохранились лишь в некоторых районах Турции и недалеко от Тарифе.

Для того чтобы туристам было удобно передвигаться по лесу, в нем оборудовали тропинки. На входе в лес выдается маршрут, по которому удобно переходить из одной зоны в другую. Посетителей парка поражает разнообразие видов папоротников, произрастающих здесь. Также в лесах и скалистых предгорьях Лос Алькорнокалес можно встретить оленей, зайцев, лис, парнокопытных, мангустов и бурундуков. Осенью в парк приезжают те, кто хочет увидеть массовую миграцию пернатых. Для этого зрелища организуются смотровые площадки, откуда можно сделать впечатляющие фотографии.

Ворота Херес

Еще одна историческая достопримечательность находится в центре города и сохранилась до наших дней в отличном состоянии. Эти городские ворота начали строить в 13 столетии, после чего они долгое время выполняли защитную функцию. С каждым веком ворота видоизменялись и достраивались. Херес простираются вдоль города на пять километров, напоминая о его величии в прошлом.

Туристы имеют возможность подняться на ворота и увидеть массивные глыбы, из которых их возводили. Под воротами есть несколько арочных проходов, на стенах которых археологи обнаружили надписи, сделанные в 13-15 веках. Одна из них гласит о смелом подвиге короля Санчо Храброго, победившего мавров.

Пляж Чика

Название этого миниатюрного пляжа переводится с испанского как «малышка» и это наименование полностью себя оправдывает. Чика – идеальное место для тех, кто предпочитает проводить пляжный отдых в уединении с природой. Благодаря тому, что на пляже нет баров и дискотек, здесь царит умиротворенная атмосфера. Туристам обеспечено ласковое море, теплое солнце, высокий уровень обслуживания и инфраструктуры.

На пляже можно не только позагорать и покупаться, но и заняться дайвингом. Все необходимое оборудование выдается в специализированном дайвинг-центре. За дополнительную плату туристам предлагается инструктаж по дайвингу и индивидуальные занятия.

Экскурсии в Тарифе

Севилья королевская, Севилья народная
Севилья королевская, Севилья народная
star star star star star
111 отзывов
О наследии древних культур, судьбах монархов и традициях простых «севилья́нос» на обзорной экскурсии
Легенды и призраки Севильи
Легенды и призраки Севильи
star star star star star
28 отзывов
Загадки квартала Санта Крус, эпидемия чумы, решетка Дьявола и средневековые предания
Красавица Севилья
Красавица Севилья
star star star star star
48 отзывов
Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Обзорная экскурсия по Севилье
Обзорная экскурсия по Севилье
star star star star star
72 отзыва
Богатая история, изобилие архитектурных стилей, рассказы о чудесных персонажах и легенды города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тарифы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать